Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Начиная с сентября 2015 года, жители города Хотьково, проходя мимо Покровского женского монастыря, могли наблюдать активную работу по  благоустройству парка отдыха и возведению постамента для установки скульптурной композиции.  Эта работа продолжалась до 4 декабря. 
Великий кинорежиссёр Эльдар Рязанов побывал на Орехово-Зуевской земле летом 2003 г. Здесь он снимал один из восьми фильмов авторского цикла для Первого канала ТВ «Поговорим о странностях любви» (авторская программа выходила в эфир с 24 января по март 2004 г.). 
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о заморозке накопительной части пенсии в 2016 году, сообщает ТАСС. Инициатива была внесена правительством. 
В Москве пройдут Зимние дни уличных театров. Об этом рассказали в оргкомитете фестиваля «Путешествие в Рождество». 
У клиентов  отделения дневного пребывания пожилых людей в Ногинске много друзей. У нас давняя дружба со станцией юных туристов, с Ногинской школой искусств, с торговым техникумом, с городской библиотекой, с Молзинским клубом. А  4 декабря нас пригласили  в Караваевский сельский клуб на посиделки, посвященные декаде милосердия в честь дня инвалидов. 
В период с 1 по 2 декабря 2015 года в Москве в ТГК «Измайлово» проходило ежегодное заседание Центрального Правления Союза пенсионеров России. 
Проработать вопрос проверки страховых медицинских организаций и повышения государственного контроля над ними поручил глава государства кабинету министров в своем ежегодном Послании к Федеральному Собранию, отметил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. 
Первый центр активного долголетия планируют открыть в поселении Малаховка Люберецкого района в 2017 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации района. 
Американские ученые обнаружили закономерность между чувством одиночества и отрицательными изменениями в функционировании иммунной системы на уровне клеток. 
На каждой из них можно будет прогуляться, приобрести елочные игрушки, купить продукты к праздничному столу и развлечься.