Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что 37 российских граждан собираются продолжать работать после выхода на пенсию. 
30 лет назад, в год столетия Морозовской стачки, в октябре 1985 г., в Москве состоялась премьера художественного фильма «Город невест». Режиссёром и сценаристом был наш земляк Леонид Марягин, финансовая поддержка кинокартине получена от другого земляка – министра лёгкой промышленности СССР Николая Тарасова. Съёмки фильма проходили в Орехово-Зуеве, на городских улицах и в цехах дважды орденоносного Ореховского текстильного комбината имени К.И. Николаевой. 
Лучше избегать сомнительных финансовых услуг, чем потом доказывать свою правоту в суде. Кандидат экономических наук Александр Филимонов рассказал, как можно избежать банковских ловушек и повысить финансовую грамотность людей зрелого возраста. 
 В правительстве определились с предельными тарифами на электроэнергию и тепло для населения в 2016 году. Как выяснилось, они вырастут минимально.
12 ноября, в день рождения всенародно любимой актрисы – Людмилы Марковны Гурченко, в Ногинском доме культуры имени Калиниченко зал заполнили поклонники  её таланта.   
С 3 по 5 ноября 2015 г. в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне проходил 3-й международный фестиваль –премия «50Плюс.Новая жизнь». 
Здоровье – это самое дорогое, что у нас есть. И порой забота о нем «влетает в копеечку». Особенно это касается людей зрелого возраста: невнимательно относиться к своему самочувствию, перешагнув определенный возрастной рубеж, просто непозволительно. Сегодня страховые компании предлагают полис добровольного медицинского страхования. Но какие преимущества он дает? И стоит ли переплачивать, если имеешь полис обязательного медицинского страхования? 
Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов также рекомендовал доработать ко второму чтению законопроект об отмене с января 2016 года индексации пенсий для работающих пенсионеров.
Кто только не критиковал правительство за непоследовательность и постоянные метания в пенсионной реформе. В то же время последовательность действий совсем не исключает острых дискуссий, которые общественность, по-видимому, и принимает за нерешительность. Если взглянуть непредвзято, очевидный факт, что кабинет министров и его глава Дмитрий Медведев последовательно отстаивают все важные достижения пенсионной реформы 2002 года, несмотря на сложные экономические условия, в которых оказалась наша страна. 
Минздрав России должен определить взаимозаменяемость препаратов, имеющих хождение в России, к началу 2018 года. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. «Мы должны завершить эту работу к 1 января 2018 года», - отметила Скворцова.