Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Правительство Московской области запустило сайт и мобильное приложение «Добродел»

"Россияская газета" публикует "Полезную книжку" для пенсионеров - На чем удастся сэкономить за счет государства
 
Право перевода пенсионных накоплений в НПФ предлагают продлить до 2020 года
Скульптор Зураб Церетели создаст памятник актрисе Людмиле Гурченко, и его установят на одной из улиц Москвы, сообщил помощник художника Сергей Шагулашвили. 
05.11.2015
С каждым годом День народного единства становится все более массовым, ярким, по-настоящему праздничным. В этом многие из вас могли убедиться сами, побывав 4 ноября на торжественных мероприятиях в столице или в своих городах. 
Власти Москвы в феврале-марте 2016 года проведут свою индексацию пенсий в дополнение к федеральной. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с Владимиром Путиным. 
Отделение ПФР по г. Москве и Московской области сообщает, что появился новый вид мошенничества: получателям пенсий звонят мошенники и, представляясь специалистами Пенсионного фонда,  предлагают им финансовые субсидии - на замену батарей, окон и т.д., после чего просят сообщить номер банковской карты.     
Правительство утвердило размер индексации тарифов на коммунальные услуги в 2016 году. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 
Выражаем глубокое соболезнование всем, кто потерял родных и близких в страшной авиакатастрофе над Египтом.
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский принял участие в торжественном заседании Генерального Совета Федерации независимых профсоюзов, посвященного 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).