Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В домах часто задаются вопросом – кто должен оплачивать общедомовые нужды? Следует отметить, что данный вопрос разрешен на законодательном уровне.         Специалисты фонда «Я рядом»  предлагают подробно рассмотреть все возможные ситуации. 
2 октября исполнилось 70 лет известному  земляку – поэту, члену Орехово-Зуевского объединения краеведов «Радуница» и «Морозовского клуба»  Евгению Гладкову (Вадиму Вохнину – литературный псевдоним).  
Накопительные взносы должны делаться на добровольной или корпоративной основе – вместе с работодателем, считает председатель Союза пенсионеров России, член Совета Федерации Валерий Рязанский. 
Первого октября в популярном среди горожан муниципальном Центре культуры и досуга «Мечта» (г. Орехово-Зуево) прошла концертная программа «Мои года — мое богатство» в честь Международного дня Пожилого человека. Напомним, что нынешний праздник проходит ещё и в год 70-летия Великой Победы над мировым злом – фашизмом. 
Об этом сообщила министр социального развития Ирина Фаевская. 
 Сотрудники государственного казенного учреждения Московской области «Государственное юридическое бюро по Московской области» проводят приемы жителей Подмосковья.

Приемы  проводятся по понедельникам, средам, четвергам и пятницам с 10:00 до 18:00.

Предварительная запись на прием производится работниками ГКУ МО «Госюрбюро Московской области» ежедневно с 9:00 до 18:00 по телефонам: 8 (495) 988-38-61, 8 (915) 460-01-28.

mosreg.ru
Сентябрь 2015 года в столице признан метеорологами самым теплым в XXI веке, сообщил ТАСС со ссылкой на московское Метеобюро. Первый осенний месяц установил сразу пять температурных рекордов, зафиксированных 18, 24, 25, 26 и 27 сентября. Самым теплым днем стала прошлая пятница 25 сентября, когда воздух прогрелся до 27,9 градусов. 
Решений по повышению пенсионного возраста в ближайшие два-три года не будет, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на заседании в Совете Федерации. 
Главному санитарному врачу России и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой поступило обращение от депутата Олега Михеева, направленное на сохранение здоровья граждан в период предстоящих эпидемий гриппа и ОРВИ. В частности, он предлагает не допускать заболевших россиян в учебные учреждения и в общественный транспорт, если они отказываются использовать марлевые повязки.