Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Власти столицы ожидают, что средняя продолжительность жизни москвича в 2015 году достигнет 77 лет. Об этом со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам соцразвития Леонида Печатникова сообщил"Интерфакс". В 2014 году этот показатель, как передавал ТАСС, составил 76,7 лет. 
Традиционно в конце сентября жители одной из самых благоустроенных и живописных частей Орехово-Зуева радуются двойному празднику: Дню города и Дню Парковского микрорайона. Последний отметили 20 сентября в Центре культуры и досуга «Мечта».
Это произошло 20 сентября в Москве. Хотя долгое время фестиваль планировали провести в Орехово-Зуеве. К сожалению, организаторы фестиваля, не получив поддержки от орехово-зуевской городской администрации, изменили его место проведения.
По данным издания Journal of Investigative Dermatology, в шампунях, а также других средствах личной гигиены могут содержаться крайне неблагоприятные для организма и здоровья человека компоненты. Среди этих веществ опрошенные журналом эксперты выделили пять наиболее агрессивных. 
«Министерство социального развития Московской области приглашает пенсионеров Подмосковья принять участие  во Всероссийском конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015»», – сообщила министр Ирина Фаевская. 
Как сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на информацию Минстроя РФ, 2 сентября в Минюсте РФ зарегистрирован приказ, согласно которому для россиян устанавливаются нормативы по использованию душей, ванн, раковин и даже унитазов. По данным источника, с помощью таких нормативов Минстрой намерен рассчитывать объемы предоставления коммунальных услуг.
 Эксперты считают, что принимать решение о повышении пенсионного возраста в стране преждевременно.
Четыре поколения коренных ореховозуевцев Столяровых 12 сентября в  приняли участие в общегородской  экологической акции в подмосковном городе Орехово-Зуево, чтобы посадить своё дерево. Для Демида Столярова, которому 3 с половиной года. это было первое дерево. Вместе с ним сажали деревья его отец, дед и 79-летний прадед, заслуженный учитель России Станислав Петрович Столяров. 
Инициаторы флешмоба призывают покупать у пенсионерок овощи, не торговаться и не брать сдачу 
 Ежегодная акция по посадке леса «Наш лес. Посади свое дерево»
 по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева состоится 12 сентября: участники акции будут сажать деревья как в городах, так и на землях лесного фонда – всего запланировано высадить более 1,6 млн. деревьев, сообщает Главное управление по информационной политике Московской области