Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
12 июля в 27-ми муниципалитетах Московской области Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела предварительное голосование. 
На этой неделе доллар отметил юбилей - 230-летие. Нашлись остряки-эксперты, которые заявили, что это не день рождения, а поминки. А 12 июля исполняется четыре месяца, как авторитетный американский экономист Уокер Тодд дал сенсационный прогноз: через 60-90 дней доллар впадет в кому из-за серьезных проблем с родной экономикой. 
Дискуссии о ближайшем повышении пенсионного возраста не утихают. Теперь никто не сомневается, что его повысят-таки, но вот когда, и во сколько лет будут выходить на пенсию? Следом за повышением встанет проблема финансирования этой программы. По мнению экс-министра финансов Алексея Кудрина, дабы безболезненно осуществить переход, необходимо задействовать средства Фонда национального благосостояния. 
Мясные продукты, в том числе колбасные изделия, являются причиной определенного количества случаев заболевания раком каждый год. В том, что между употреблением колбасы и высоким риском онкологического заболевания есть связь, убеждены, в частности, представители Всемирного фонда изучения рака (World Cancer Research Fund). 
На заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике сенаторы поддержали ряд федеральных законов, в том числе связанных с охраной здоровья граждан. Вел заседание председатель Комитета СФ Валерий Рязанский. 
Вышел в свет очередной, 46-ой, номер нашей газеты "Третий возраст Подмосковье".  
Его темы: "Как доехать пенсионеру" - об изменении с 1 августа условий проезда для пенсионеров Московской области в общественном транспорте по Москве"; "Три дня спорта и вся жизнь" - команда Подмосковья о своем участии в большом спортивном празднике - Второй Спартакиаде пенсионеров России в Саратове; "Электронный" день" - в Серпухове прошел 3-ий областной  чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров; "Стих до последней точки" - званый гость газеты поэт Анатолий Ковалёв - о времени и о себе и целый ряд других, надеемся, интересных для читателя материалов.
Электронная версия номера, как всегда, - на нашем сайте. 
Всероссийский День семьи, любви и верности отпраздновали в Подмосковье, сообщили в пресс-службе начальника Главного управления ЗАГС Московской области Елены Филатовой. Популярность праздника выросла в этом году. 416 пар заключили брак 8 июля 2015 года, тогда как в прошлом году этот показатель составил 167 новых семей. Больше всего молодоженов поженились в Балашихинском управлении ЗАГС - влюбленных 30 пар. 
Ягодотерапия – древнее, но по сей день популярное направление народной медицины. Официальная медицина рекомендует элементы ягодотерапии при лечении ряда заболеваний.
В народной медицине в первую очередь используется натуральное природное сырье: травы, коренья, плоды, ягоды. Это позволяет добиться значительных успехов в лечении некоторых состояний без использования медикаментозных средств.
Самые популярные приемы ягодотерапии известны каждому: малина при простуде, масло облепихи для заживления ран, черника для зрения и прочие. Современные врачи, предостерегая от самолечения и бесконтрольного применения любых, даже самых натуральных средств, тем не менее подтверждают: в отдельных случаях ягодотерапия – незаменимый помощник при лечении определенных заболеваний и состояний. 
Количество россиян, пользующихся платными медицинскими услугами, сократилось за три года с 67% до 38%. По мнению аналитиков "Ромир", такое резкое сокращение обращений за платной медпомощью произошло из-за снижения платежеспособности населения. 20% респондентов заявили, что не пользовались платными медуслугами просто потому, что не могут себе это позволить. Снижаются и реальные затраты на медпомощь. 
Синоптики предупредили о том, что июль будет самым жарким месяцем года. По мнению врачей, с особым вниманием к своему самочувствию в такой сезон следует относиться всем, но прежде всего, сердечникам. Медики сообщили, как оптимально скорректировать повседневную жизнь в этот непростой период.