Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Союз пенсионеров России не намерен присоединяться к уличным протестам пожилых жителей Подмосковья, которые выступают против отмены льготного проезда в столице. 
Жители Московской области смогут пожаловаться на рост тарифов ЖКХ на горячую линию, которую с 1 августа открывает НП «ЖКХ Контроль Московской области», сообщает пресс-служба некоммерческого партнерства. 
Ежемесячный взнос на капитальный ремонт домов, который собственники квартир делают уже второй год подряд, могут отменить. Но не для всех. А только для пожилых одиноких россиян. Такую возможность сейчас рассматривает Минстрой, рассказали "РГ" в ведомстве. 
Эксперты определили, "где на Руси жить хорошо". Рейтинг с таким названием, включивший 82 города, составил известный блогер Илья Варламов по итогам исследования, проведенного совместно с агентством "Городские проекты". 
Жители России накопили рекордные долги. Эксперты прогнозируют увеличение штрафов и закрытие управляющих компаний. 
Психические расстройства становятся главной проблемой россиян. Соотечественники чаще всего умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, которым предшествуют психические расстройства. О связи психических расстройств с расстройствами сердечно-сосудистой системы организма специалисты рассказали во время слушаний в Общественной палате России. 
Специалисты по снижению веса составили перечень простых, но эффективных и практичных советов тем женщинам, которые хотели бы сбросить несколько лишних килограммов без дополнительных нагрузок, например, посещения спортзала или серьезных ограничений себя в питании. Эти рекомендации экспертов опубликовал журнал Women’s Health. 
В России могут измениться четыре категории льгот. Их предлагается давать только тем, кто в этом действительно нуждается.  Речь идет о пособиях на ребенка, компенсации расходов на дошкольное образование детей, расходов на оплату жилья сельским учителям и о поддержке медработников и фармацевтов.
После публикации "Как посчитать стаж" (рубрика "Полезная книжка" от 28 мая) в редакцию "РГ" поступило много писем и звонков. "Вы пишете, что время учебы в техникуме или вузе должно включаться в стаж, а мне в Пенсионном фонде отказали", "мне не хотят засчитывать в 1,5-м размере время срочной службы в армии. Почему?" Это лишь немногие из задаваемых нам вопросов. "РГ" переадресовала их в Пенсионный фонд, чтобы наши читатели получили разъяснения, что называется, из первых рук. 
Вопрос об индексации пенсионных накоплений – один из самых актуальных. Министр финансов Антон Силуанов предупреждал об ухудшении структуры бюджета, в случае если всё-таки это произойдет. Но с такой точкой зрения не согласны некоторые члены правительства. Дискуссия по вопросу индексации пенсий продолжается.