Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
 Учитывая, что Союз пенсионеров России активно работает в теме продвижения среди пенсионеров цифровой грамотности,  оргкомитет конкурса приглашает людей старшего возраста (50+), жителей Московского региона  принять участие во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2015». 
Делегация студентов исторического факультета Московского государственного областного гуманитарного института (г. Орехово-Зуево) под руководством проректора по безопасности, кандидата исторических наук С.А. Моркунцова приняла участие в двухдневном международном молодежном патриотическом форуме «Наследники Победы». Организаторы форума – областная Общественная палата совместно с Правительством Московской области 
Накануне Дня Победы состоялось торжественное собрание актива Союза пенсионеров Подмосковья.
Готовясь встретить это знаменательное для всей страны событие, пожилые люди не только оглядывались на события давнего прошлого, но и обсуждали задачи сегодняшнего дня. Председатель СПП Валерий  Родионов рассказал об уже проведенных мероприятиях и о тех, что еще предстоит организовать.      Все это, без сомнения, было интересно узнать приглашенным на собрание руководителям компаний-партнеров, которые – давно или, наоборот, совсем недавно – сотрудничают с Союзом.
Не секрет, что любое дело, особенно масштабное, охватывающее десятки и сотни людей, требует поддержки. И эту поддержку Союз не раз находил там, где умеют не только хорошо зарабатывать деньги, но и активно занимаются спонсорством и благотворительностью. Вполне возможно, что и после нынешней встречи в деловых блокнотах руководителей появятся «галочки» по поводу участия в будущих мероприятиях Союза пенсионеров. 
Где в Москве лучше всего смотреть салют
9 мая в 16 точках города разместят 72 салютные установки, которые в 22.00 сделают 10 000 выстрелов, а военные дадут из артиллерийских орудий 30 залпов, сообщает "Россйская газета". Несколько лет подряд салют в Москве гремел в течение 10 минут с 15-секундными интервалами после каждого выстрела. В этом году его продлят еще на 5 минут, а перерыв между залпами составит 6 секунд. 
В День Победы над Москвой может потребоваться разгон облаков. Об этом во вторник, 5 мая, сообщили в Гидрометеобюро Москвы. 
Фотожурналист, член Международного союза славянских журналистов, фотокорреспондент газеты «Труд» Венера Кибус – член Химкинского отделения Союза пенсионеров Подмосковья -  много путешествует. За последний год Венера дважды побывала в Крыму и свои живописные работы выставила в ДК «Родина г. Химки.  Поздравить ее с открытием вернисажа пришли и члены Союза пенсионеров. a 
Любителям прокатиться на электричках и поездах дальнего следования без билета придется раскошеливаться: их теперь ждут в разы увеличенные штрафы, сообщает «Российская газета».  
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил всех жителей региона с Праздником Весны и Труда, который отмечается по всей России 1 мая. Глава Подмосковья отметил, что этот праздник объединяет поколения и людей разных профессий, ведь все они трудятся на благо региона. 
28 апреля завершился Межрегиональный шахматный турнир пенсионеров, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В финале, проходившем 26-28 апреля в г. Туле, приняли участие 66 шахматистов-любителей из 37 российских регионов. Самой старшей из них – Зое Ивановне Романовской из Липецкой области – исполнилось 84 года.