Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Всех представительниц прекрасного пола сердечно  поздравляю с замечательным праздником   8 Марта!
В первые дни весны традиционно мы говорим слова любви и признательности нашим  женщинам. И это глубоко символично. Как весеннее солнце, вы, дорогие, дарите нам тепло, вдохновение и гармонию. Ваши чуткость, нежность и забота делают мир прекрасней, заставляют нас, мужчин,  проявлять лучшие свои качества.  
Отрадно то, что сегодня вы всё активнее реализуете себя в работе и общественной деятельности. И это не мешает вам оставаться женственными, очаровательными, любимыми, желанными.
Пусть в этот праздник и всегда для вас звучат самые теплые слова признательности и восхищения! Пусть любовь родных и близких будет неизменной спутницей вашей жизни! Улыбайтесь чаще - ваши улыбки украшают мир и делают его добрей!
Крепкого вам здоровья, радости и света на долгие - долгие годы!
Валерий РОДИОНОВ, 
Председатель Союза пенсионеров Подмосковья.
С 1 апреля 2015 года Министерство труда и социальной защиты произведет индексацию социальных пенсий на 10,3%.
На фасадах 50 подмосковных домов нанесут огромные граффити, сообщает телеканал "360 Подмосковье". В регионе стартовал масштабный проект по художественному оформлению городов к юбилею Победы "Арт-фасад". 
Сегодня член Общественной Палаты Московской области, Председатель Союза пенсионеров Подмосковья, руководитель проекта партии "Единая Россия" "Старшее поколение" в Московской области Валерий Родионов дал интервью по телефону в прямом эфире программы "Лучшее время" на радиостанции "Наше Подмосковье".  Главная тема интервью - ежегодный Международный Конкурс-Фестиваль "Битва хоров", в этом году посвященный  70-летию Победы, подготовка к которому в полном разгаре. 
Запись эфира: 

Вчера в Щелково прошел первый отборочный тур ставшего уже ежегодным Международного Конкурса-Фестиваля среди творческих коллективов пенсионеров, ветеранов, инвалидов «Битва хоров». Он собрал лучшие хоровые коллективы восточного Подмосковья. Организатором Конкурса по традиции выступил Союз пенсионеров Подмосковья, руководителем которого является Родионов Валерий Александрович. 
Проведение Конкурса было организовано в одном из лучших концертных залов – Щелковском районном культурном комплексе. Гостеприимство администрации Щелковского района (руководитель Валов Алексей Васильевич), заместителя руководителя администрации Радионова Юрия Николаевича вызвали глубокую благодарность у людей пожилого возраста – и участников, и их групп поддержки, и зрителей. И, конечно, особую торжественность празднику песни придало присутствие депутата Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Шапкина Владимира Николаевича.
Никакого сокращения врачей в Московской области не намечается, напротив, потребность региона во врачах растет, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона со ссылкой на депутата Госдумы России Михаила Терентьева. 
В среду, 25 февраля 2015 года, Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении проект закона, которым предписывается снизить минимальные штрафы за коррупционные преступления небольшой тяжести. 
Диану Кан не нужно представлять читателям нашей газеты «Третий возраст Подмосковье». Практически в каждом номере газеты можно найти материалы, подписанные этой фамилией. За плечами Дианы – много лет журналистской работы и сотни статей о сотнях людей. Но если обычно она пишет о других, то эссе, которое мы предлагаем вашему вниманию – о ней самой. А «виной» тому очень существенная для нашей героини причина: выход новой книги стихов, ведь вторая давняя ипостась Дианы – именно поэзия.
Многочисленный Союз пенсионеров Подмосковья,  читатели газеты «Третий возраст» поздравляют Диану Елисеевну с этим событием и желают ей творческого вдохновения и новых прекрасных  строк.
Об этом сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). Крупнейшие ритейлеры договорились два месяца не поднимать цены на продукты первой необходимости. В список торговых сетей, сделавших это, вошли: «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Ашан», «Дикси», Metro Cash&Carry, «Лента», «О'Кей», «Магнит», Globus, «Билла», «Зельгрос», «Вестер» и интернет-гипермаркет «Утконос». 
С 1 марта вступает в силу утвержденный правительством список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год. Цены на них регулируются государством.