Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Интернет-порталы разместили информацию о вопиющем случае мошенничества. 
По сообщению УМВД по Пензенской области, в полицию обратилась 84-летняя пенсионерка. Она поддалась на уговоры телефонных мошенников и перечислила 560 тысяч рублей за "вакцину от смерти".
Уважаемые ветераны войны и Вооруженных сил! 
Уважаемые военнослужащие! 
Дорогие земляки!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 
23 февраля – день воинской доблести, славы и гордости России. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время служил или служит в Вооруженных силах, кто беззаветно предан своему Отечеству, защищает безопасность государства и каждого его жителя. На протяжении всей истории нашего государства ратный труд пользовался особым уважением, а воинская доблесть была и остается одним из главных мужских качеств. Вооруженные силы всегда были и будут главной опорой страны, гарантом безопасности Родины, оплотом ее могущества.
Уважаемые мужчины, воины, защитники! Примите в этот праздничный день искренние пожелания мира и добра, крепкого здоровья, благополучия.
Валерий Родионов,
председатель Союза
пенсионеров Подмосковья. 
Больше сотни общественных организаций, десятки тысяч человек приняли вчера участие в митинге движения «Антимайдан», основанного группой российских общественников, призвавших граждан к единению против внешних угроз. Союз пенсионеров России и Партия пенсионеров России  были в числе тех, кто поддержал  патриотическое движение. 
Прощеное воскресенье завершает последнюю неделю перед началом Великого Поста. Эта неделя называется сыропустной (сырной) седмицей. Седмица – это церковнославянское название календарной недели, а словом "неделя" в церкви называют воскресенье. "Семь дней в которые опускаю (дозволяю) сыр" - так расшифровывается название седмицы
Почти все города, где зафиксировано самое большое количество бедных людей, сосредоточены на территории Приволжского федерального округа. Финансовый университет при правительстве России опубликовал данные исследования, в результате которого специалисты сделали вывод: наибольшая доля бедного населения среди российских городов зафиксирована в Тольятти, Пензе и Астрахани. 
27-28 апреля 2015 года в г. Туле состоится Межрегиональный шахматный турнир пенсионеров России, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
21 февраля общественное движение «Антимайдан», в которое входят ВОО «Боевое братство», Союз десантников России, Союз ветеранов Афганистана и Мотоклуб «Ночные волки», вместе с другими патриотическими организациями собирается провести митинг, посвященный трагической дате – годовщине государственного переворота в Украине, принесшего неисчислимые беды и пролитые реки крови 
В кинозале Молодежного культурно-досугового центра Реутова впервые в Подмосковье известный российский режиссер Егор Кончаловский представил зрителям свой фильм «Возвращение в А», посвященный военным событиям в Афганистане. Время для премьеры выбрано знаковое – 15 февраля страна отмечает 26-летие со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. После киносеанса Кончаловский рассказал корреспонденту «Подмосковья сегодня», что фильм будет показан и в других городах области. А также поделился своим мнением о работе Общественной палаты Московской области, где возглавляет комиссию по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов. 
Глава государства подписал указ, по которому поездки в другие регионы для участников и инвалидов Великой Отечественной войны будут бесплатными с 3 по 12 мая. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 
Законодательное собрание Санкт-Петербурга вносит в Госдуму законопроект для защиты пожилых людей от задержания. Поводом к выдвижению этой инициативы послужила недавняя смерть блокадницы, задержанной по подозрению в краже из магазина "Магнит".