Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
15 октября в школах и средних учебных заведениях столицы и Подмосковья прошел Единый день пенсионной грамотности для молодежи. Казалось бы, какой резон рассказывать подросткам о том, что будет через сорок-сорок пять лет? Но на самом деле с выбором аудитории в Пенсионном фонде России не ошиблись.
В Химках специалисты главного Управления Пенсионного Фонда по Москве и Московской области №5 провели уроки пенсионной грамотности для старшеклассников средней школы №18. 
Проект «50 ПЛЮС» - проект для тех, кто хочет осуществить свои желания, жить интересно, активно, долго – предлагает  семь самых ярких хитов столичной сцены, на которые непременно стоит пойти, сколько бы лет вам ни было.
Как сообщили вчера  многие СМИ, несколько десятков пожилых людей съехались в Москву из разных городов России в надежде получить по десять миллионов рублей. Доверчивым старикам кто-то пообещал, что именно 16 сентября состоится вручение некой премии «Достояние родины».
Центробанк предупредил россиян о том, что на финансовом рынке массово появляются двойники микрофинансовых организаций (МФО), которые обещают высокий процент на вложения средств от 30 тысяч рублей.
Про бабу Машу, лермонтовскую гробницу и одиночество внутри
Сегодня, в день 200-летнего юбилея Михаила Юрьевича Лермонтова, предлагаем вашему вниманию  эссе Анастасии Устиновой, опубликованное недавно в «Независимой газете». Откроем секрет: молодой поэт,  прозаик Анастасия Устинова – дочь литературного сотрудника газеты Союза пенсионеров Подмосковья «Третий возраст» Дианы Кан.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое утверждает правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий. Проект постановления подготовлен Минтрудом во исполнение Федерального закона от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях» и поручения Правительства РФ. 
Пока одни политики возводят между странами барьеры, другие наводят мосты. Недавно в Москве побывала делегация Республики Сербской, с представителями которой – Златко Максимовичем, Лазо Ешичем и Срджаном Веле – встретился  Председатель Союза пенсионеров Подмосковья Валерий Родионов.
Вчера в Москве, в красивейшем зале Российской государственной библиотеки прошло торжественное собрание Союза пенсионеров Подмосковья, посвященное Международному  Дню пожилого человека и 85-летию образования Московской области. На нем были отмечены и награждены лучшие коллективы и члены организации, внесшие особый вклад в развитие Подмосковья,  активно участвующие в деятельности Союза  и оказывающие всестороннюю поддержку людям старшего поколения. Были поздравления, подарки от наших уважаемых партнеров и спонсоров и, конечно же, любимые всеми песни, которые подарили гостям певец и композитор Сергей КОСТОЧКО и хор русской песни из Мытищ под руководством Аллы Захаровой. Событие освещали СМИ Подмосковья и Финская телерадиокомпания. В новом номере нашей газеты "Третий возраст" читайте репортаж с события.

Клуб «Бархатный сезон» запустил новый сайт для людей серебряного возраста. Клуб досуга и путешествий «Бархатный сезон» существует уже несколько лет и дает возможность людям старшего возраста вести активный образ жизни, путешествовать, получать новые полезные навыки, посещать оздоровительные и танцевальные кружки. Мы решили не останавливаться на достигнутом и выпустили сайт «Бархатный сезон» - настоящую энциклопедию здоровья, активного образа жизни, увлечений, услуг и товаров для людей серебряного возраста. 

Год назад в Интернете появилось любопытное видео с концерта хора ветеранов города Новоуральска (Свердловская область), но стало популярным оно только сейчас.  Креативные руководители хора Татьяна Бронникова и Галина Григорян подошли к творчеству весьма специфически, выбрав для исполнения известный хит молодежного дуэта Насти Каменских и Потапа "Чумачечая весна".