Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» (СПР) в 2014 году отмечает свой 20-летний юбилей. Для общественной организации Новой России дата весьма значимая и о многом говорящая.
Озерчане Кирилл Сисюкин и Дмитрий Захаров создали организацию помощи пожилым людям, живущим в Москве и Московской области. У организации «говорящее» название –  «Мой Старик.ру» и благородная цель – дать почувствовать людям старшего поколения, что они не одиноки, не брошены, не забыты, что они кому-то нужны. 
Глава комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский считает, что от решения правительства продлить мораторий на формирование накопительной части пенсии еще на год россияне даже выиграют, а в целом назрел вопрос о возможном переходе от обязательной накопительной составляющей пенсии к добровольной.
В Петербург едет итальянский певец Робертино Лоретти. Он выступит в Ледовом дворце перед пенсионерами. Об этом рассказал председатель петербургского отделения Союза пенсионеров России Борис Ивченко.
Ни на день не затихает поток беженцев из Украины. И точно так же, без отдыха, наша большая страна помогает попавшим в беду людям. Язык не поворачивается назвать это кампанией: тысячи людей искренне, с огромным душевным порывом предлагают нашим братьям с востока Украины все, что только могут. Оказывают помощь беженцам и пенсионеры Подмосковья.
Помните коронную фразу Труса из «Кавказской пленницы»: «Чей туфля? Ой, моя туфля!» Недавно похожая, полная недоумения фраза прозвучала в стенах Пенсионного фонда России. Здесь вдруг обнаружились неучтенные… 11 миллиардов рублей. То есть деньги нашлись, а вот откуда они взялись – до сих пор не понятно. Удивительно и то, что отыскались они в «сусеках» ведомства, которое регулярно жалуется на нехватку средств. Так, сейчас дефицит Пенсионного фонда составляет свыше 350 миллиардов рублей…
23-24 сентября в Москве будет проходить IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. 
Теперь жители Подмосковья могут пожаловаться на высокие цены через социальные сети.
Чтобы у нерадивых продавцов не было соблазна «поиграть» с ценами, прикрываясь недавними санкциями правительства, министерство потребительского рынка и услуг Московской области открыло специальные страницы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter. Теперь достаточно просто выслать фотографию ценника с обязательным указанием, в каком именно магазине сделано фото – и ваш сигнал будет сразу же принят в работу.
Если кто еще не знает, находится такой центр в Павильоне № 5 ВДНХ, где  общественные приёмные ведущих медицинских центров проводят бесплатную первичную диагностику и консультации населения. За четыре года в рамках акций «Проверь своё сердце», «Проверь уровень холестерина», «Проверь позвоночник», «Проверь слух» и т.д. получили бесплатные консультации более 100 000 человек. Для тех, кого заинтересовала данная информация, публикуем график проведения бесплатных обследований до конца года. 
Опубликован список общественных организаций, наиболее активно принимающих участие в конкурсе на премию Губернатора «Наше Подмосковье». Союз пенсионеров Подмосковья – в этом списке!