Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Первый заместитель главы администрации Зарайского района Эдуард Галтвин провел прием граждан по вопросам пожилых, сообщает в четверг пресс-служба администрации.
Почти 60 миллиардов рублей выделят на социальную поддержку населения Московской области в 2015 году по госпрограмме, говорится в сообщении пресс-службы Минсоцзащиты региона.
В настоящий момент  идет прием заявок на соискание ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Мы, люди старшего поколения, объединенные в 47-тысячную  общественную организацию - Союз пенсионеров Подмосковья, с полным правом можем  участвовать в этом конкурсе.
Статус почётного гражданина Московской области даёт его обладателю права и социальные гарантии, включая денежные выплаты...
 Чтобы узнать подробности позвоните на круглосуточный телефон +7-495-988-65-10
Более 2 тысяч пенсионеров из Подмосковья смогут бесплатно посетить Крым в сентябре-октябре, сообщила в четверг в эфире телеканала "360°Подмосковье" министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова.
С 20 июня во всех муниципальных образованиях Московской области проходят патриотические акции, посвящённые началу Великой Отечественной войны - Дню памяти и скорби. Об этом сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова.
 Около 3 тысяч пенсионеров посещали курсы повышения компьютерной грамотности в Московской области в этом учебном году, сообщили порталу "В Подмосковье" в министерстве социальной защиты населения региона.
 Сегодня заключительный день акции Мособлгаза "С благодарностью за Победу". Целый месяц ветераны Великой Отечественной могли бесплатно заменить старую газовую плиту на новую.
Торговые сети Подмосковья поддержали проект модернизации социальной карты жителя Московской области; социально незащищённые жители Подмосковья получат возможность доступа к целой системе дисконтирования по самым разным товарам и продуктам питания, заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.