Сотрудники государственного казенного учреждения Московской области «Государственное юридическое бюро по Московской области» проводят приемы жителей Подмосковья.

Приемы  проводятся по понедельникам, средам, четвергам и пятницам с 10:00 до 18:00.

Предварительная запись на прием производится работниками ГКУ МО «Госюрбюро Московской области» ежедневно с 9:00 до 18:00 по телефонам: 8 (495) 988-38-61, 8 (915) 460-01-28.

mosreg.ru
Сентябрь 2015 года в столице признан метеорологами самым теплым в XXI веке, сообщил ТАСС со ссылкой на московское Метеобюро. Первый осенний месяц установил сразу пять температурных рекордов, зафиксированных 18, 24, 25, 26 и 27 сентября. Самым теплым днем стала прошлая пятница 25 сентября, когда воздух прогрелся до 27,9 градусов.
Решений по повышению пенсионного возраста в ближайшие два-три года не будет, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на заседании в Совете Федерации.
Главному санитарному врачу России и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой поступило обращение от депутата Олега Михеева, направленное на сохранение здоровья граждан в период предстоящих эпидемий гриппа и ОРВИ. В частности, он предлагает не допускать заболевших россиян в учебные учреждения и в общественный транспорт, если они отказываются использовать марлевые повязки.
Власти столицы ожидают, что средняя продолжительность жизни москвича в 2015 году достигнет 77 лет. Об этом со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам соцразвития Леонида Печатникова сообщил"Интерфакс". В 2014 году этот показатель, как передавал ТАСС, составил 76,7 лет.
Традиционно в конце сентября жители одной из самых благоустроенных и живописных частей Орехово-Зуева радуются двойному празднику: Дню города и Дню Парковского микрорайона. Последний отметили 20 сентября в Центре культуры и досуга «Мечта».
Это произошло 20 сентября в Москве. Хотя долгое время фестиваль планировали провести в Орехово-Зуеве. К сожалению, организаторы фестиваля, не получив поддержки от орехово-зуевской городской администрации, изменили его место проведения.
По данным издания Journal of Investigative Dermatology, в шампунях, а также других средствах личной гигиены могут содержаться крайне неблагоприятные для организма и здоровья человека компоненты. Среди этих веществ опрошенные журналом эксперты выделили пять наиболее агрессивных.
«Министерство социального развития Московской области приглашает пенсионеров Подмосковья принять участие  во Всероссийском конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015»», – сообщила министр Ирина Фаевская.
Как сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на информацию Минстроя РФ, 2 сентября в Минюсте РФ зарегистрирован приказ, согласно которому для россиян устанавливаются нормативы по использованию душей, ванн, раковин и даже унитазов. По данным источника, с помощью таких нормативов Минстрой намерен рассчитывать объемы предоставления коммунальных услуг.