Первое после летнего перерыва заседание регионального парламента состоится уже 3 сентября. О повестке предстоящей работы – комментарий председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова: «Предыдущая, весенняя сессия была для Мособлдумы очень насыщенной:  рассмотрено и принято много ключевых для региона законов. Основным направлением работы стали поддержка предпринимательства и создание инвестиционно привлекательного климата в Подмосковье.
Союз пенсионеров Подмосковья на нем представляют Людмила Анатольевна Симбирцева (из Дубны) и Сергей Тимофеевич Степанов (из Воскресенска).
Российские и иностранные эксперты нашли семь простых способов, как резко повысить работоспособность, а, значит, и увеличить заработки.
 В 2015 году Центробанк отозвал лицензию у 42 российских банков. По величине финансовых активов последний из них, "Пробизнесбанк", входил в сотню 100 крупных кредитных организаций в России. Аналитики прогнозируют сокращение количества банков в России до 500 - сейчас их 810. Как понять, что пора забирать активы из кредитной организации и что делать, если банк уже прогорел - в сюжете телеканала "360 Подмосковье".
Ставить точку в вопросах организации льготного проезда отдельных категорий граждан Подмосковья на территории Москвы еще рано, считает Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова. Сейчас в адрес омбудсмена ежедневного поступают обращения от граждан, которые оказались ограничены в бесплатном проезде по Москве. Часто такие письма выглядят не как жалоба по всей форме, а скорее как приглашение к диалогу, обсуждению создавшейся ситуации.
16 августа по приглашению администрации Государственного музея-заповедника Сергея Есенина «Константиново» на его главной сцене с полуторачасовой литературно-музыкальной программой выступили участники Клуба любителей поэзии при Орехово-Зуевском народном драматическом театре-спутнике МХАТ им. Горького.
 Муниципальные чиновники обеспечивают себе безбедную старость с доходом порядка 100−300 тыс. рублей в месяц, при том, что в регионах средний размер пенсии не превышает 20 тыс. рублей.
 Поставщики продуктов начали уведомлять ритейлеров о повышении цен на основные категории товаров, сообщила газета "Известия"
. Больше всего подорожанию поддадутся хлеб, овощи, фрукты, алкоголь и бытовая химия. Группа компаний "Дикси" подтвердила данную информацию.
 Первый пусковой комплекс легкого метро, или легкорельсового трамвая (ЛРТ), соединит четыре крупных города Московской области и аэропорт Домодедово. Об этом "360 Подмосковье" сообщили в пресс-службе Главного управления архитектуры и градостроительства региона. ЛРТ пройдет через Подольск, Климовск, Домодедово и Раменское. Проект планировки первого пускового комплекса планируют завершить в январе 2016 года.
24 и 25 августа 2015 года в Казани состоится V Всероссийский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В этом году уникальное мероприятие соберет рекордное количество участников из более чем 70 субъектов Российской Федерации, а также команды соотечественников из 6 зарубежных стран – Абхазии, Белоруссии, Бельгии, Польши, Словении и Финляндии.