Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
 В рамках акции «Весеннее предложение» Россельхозбанк повышает ставку по вкладу «Растущий доход» до 6,5% годовых. Предложение стартует 1 марта 2021 года.
 Акция продлится до 30 апреля 2021 года включительно. В период действия специального предложения можно открыть вклад на срок полтора года, выплата процентов будет осуществляться в конце срока. Ставка по вкладу - до 6,5% годовых в зависимости от периода нахождения средств во вкладе. Минимальная сумма вложений – 10 тыс. рублей. Оформить вклад можно как в офисе Россельхозбанка, так и с использованием системы «Интернет-банк» и «Мобильный банк».
 «Традиционно Россельхозбанк разрабатывает и запускает ряд специальных предложений с улучшенными условиями по различным продуктам, предлагая своим клиентам одни из лучших финансовых решений по рынку сберегательных инструментов. В первый день весны нашим клиентам представится отличная возможность открыть вклад «Растущий доход» с максимальной ставкой до 6,5% годовых», - сообщает руководитель Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания АО «Россельхозбанк» Юлия Деменюк.Подробную информацию об условиях проведения акции можно получить в отделениях Банка, по номеру телефона Контакт-центра 8-800-100-0-100 и на официальном сайте www.rshb.ru

 По итогам IV квартала 2020 г. БПИФ РФИ «РСХБ – Индекс МосБиржи – РСПП Вектор устойчивого развития, полной доходности, брутто (РСХБ Управление Активами)» под управлением ООО «РСХБ Управление Активами» продемонстрировал высокий результат и занял 1 место по доходности среди биржевых фондов по версии портала Ivestfunds. Доходность фонда за указанный период составила +17.69%.
 В июне 2020 года ООО «РСХБ Управление Активами» (входит в банковскую группу АО «Россельхозбанк») и Московская биржа начали торги паями БПИФ рыночных финансовых инструментов «РСХБ – Индекс МосБиржи – РСПП Вектор устойчивого развития, полной доходности, брутто (РСХБ Управление Активами)», основанного на принципах ESG: окружающая среда (Environmental), социальное развитие (Social), корпоративное управление (Governance). Фонд позволяет институциональным и частным клиентам инвестировать в портфель акций ведущих российских компаний на принципах ответственного инвестирования. 
 Уважаемые коллеги и друзья, дорогие мужчины!  Все, кто свято чтит заслуги Защитника Отечества и этот славный День! С праздником!
 В каждом из мужчин нашего Союза присутствуют знания и чувство долга, боевая  выучка и подготовка, которым мы обязаны службе в рядах Советской Армии и Военно-Морского флота. И это очень помогает в нашей сегодняшней работе.
 По сути, каждый наш поступок – частица истории России, поэтому так важно всегда ответственно относиться ко всему, что мы делаем – как в общественной, так и личной жизни.
 Желаю, чтобы этот праздничный день вы провели рядом с дорогими и близкими людьми.

Счастья и здоровья каждому из вас, мира и благополучия вашим семьям!

 Производство мясных консервов в 2020 г. выросло более чем на 10%. Однако в будущем рынок тушенки будет развиваться не за счет роста объемов, а благодаря изменению качественного состава, в частности, за счет инноваций и создания немассовых категорий консервированных продуктов. К таким выводам пришли эксперты Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка и ФНЦ пищевых систем имени В. М. Горбатова (ФНЦ Горбатова), анализировавшие в преддверии Дня защитника отечества российский рынок тушенки – самой армейской еды.
 По данным Росстата, производство мясных консервов в России в 2020 г. выросло в годовом выражении более чем на 10% - до 736,3 миллиона условных банок (муб). Аналогичную динамику роста, по данным официальной статистики, в прошлом году продемонстрировало и потребление мясных консервов, которое составило около 5 банок на душу населения.«С 2015 г. наблюдается постоянный рост производства со средним темпом 10% в год, что, возможно, объясняется улучшением обеспечения вооруженных сил и ростом запасов Росрезерва. В 2020 году к этому добавился эмоциональный всплеск спроса с началом самоизоляции», - отметил руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов. 
 Рейтинговое агентство RAEX-Europe составило первый ESG-рэнкинг российских банков: Россельхозбанк вошел в пятерку российских финансовых институтов, чьи стандарты работы соответствуют принципам ESG: окружающая среда (Environmental), социальное развитие (Social), корпоративное управление (Governance).
 Рэнкинг − часть проекта RAEX-Europe по сбору, систематизации и анализу ESG-данных компаний постсоветского пространства. Аналитики агентства оценивали деятельность компаний по 200 индикаторам, которые отражают три основных блока: Environmental − воздействие на окружающую среду, Social − персонал и местные сообщества и Governance − раскрытие информации и управление.
 «Кредитные организации вносят достаточно серьезный вклад в состояние окружающей среды − как прямой, так и косвенный. Прямое влияние идет через потребление энергоресурсов, бумаги, выпуск пластиковых карт, а также создание новых рабочих мест как в крупных городах, так и в отдаленных регионах, куда зачастую «выносятся» бэк-офисы. Но гораздо важнее вторая, косвенная составляющая воздействия − через финансирование банками экономики и населения», − отмечается в исследовании RAEX-Europe.
 В России полным ходом разворачиваются сезонно-полевые работы, значительный объем которых традиционно кредитует Россельхозбанк. При этом банк ежегодно наращивает финансирование. Так, в кризисном 2020-м году Россельхозбанк направил аграриям более полутриллиона рублей (502,1 млрд), увеличив объем кредитования на сезонные работы на 31,7% по сравнению с 2019 годом.
«2020 год стал одним из самых сложных в истории нашей страны и всего мира. Мы столкнулись одновременно с двумя мощнейшими кризисами – экономическим и пандемией. И наша задача как опорного банка АПК заключалась в том, чтобы сохранить устойчивость отрасли, важнейшей для страны. Прежде всего, Россельхозбанк обеспечил аграриев средствами для проведения полевых работ. Ведь именно от них зависит то, какие продукты будут есть наши люди и в каком объеме страна обеспечена продовольствием. Мы не только на треть увеличили поддержку сезонных работ в целом, но и удвоили выдачу кредитов по льготной ставке – до 272,2 млрд рублей. Благодаря этой поддержке аграрии даже в кризисном 2020 году показали очень хорошие результаты», – прокомментировал Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов
 За 2020 год продажи платежного кольца от Россельхозбанка выросли более чем в пять раз. 70% всех платежных колец были черного цвета, однако такой аксессуар выбирали для себя как мужчины, так и женщины.
Если выбирать платежное кольцо в подарок, то к какому празднику – к 23 февраля или к 8 марта? «Бесконтактные методы оплаты не имеют четких гендерных различий: мы видим, что платежные кольца одинаково интересны как мужчинам, так и женщинам. При этом в 7 из 10 случаев предпочтение отдается классическому черному варианту. Платежные кольца имеют стильный, лаконичный дизайн и выполнены из материалов, широко используемых популярными ювелирными брендами», - рассказала руководитель Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания Россельхозбанка Юлия Деменюк.

 В преддверии Дня защитника отечества и Международного женского дня Россельхозбанк запускает акцию по потребительским кредитам. В рамках специального предложения «Подарите праздник близким» клиенты Россельхозбанка смогут получить потребительский кредит без обеспечения в сумме до 5 млн рублей по ставке от 5,7% годовых. 
 Специальные процентные ставки будут доступны до 1 мая 2021 года. Заявку на кредит можно подать как в офисе Банка, так и через дистанционные каналы.
 «На 2021 год Россельхозбанк запланировал целый ряд инициатив, направленных на оптимизацию процессов и условий предоставления кредитных продуктов. Уже сегодня стартовало праздничное предложение «Подарите праздник близким», в рамках которого наши клиенты смогут получить потребительские кредиты на очень выгодных условиях и порадовать каждого члена своей семьи приятными подарками», - отметила Руководитель Блока розничного бизнеса АО «Россельхозбанк» Светлана Вишнякова. Подробную информацию об условиях кредитных продуктов РСХБ можно получить в отделениях Банка, по номеру телефона Контакт-центра 8-800-100-0-100 и на официальном сайте www.rshb.ru

 Включение в программу туристического кэшбэка всех санаторно-курортных организаций, имеющих медицинскую лицензию, существенно увеличит спрос на их услуги. Объем оказываемых услуг в санаториях в 2021 году возрастет на 27% по сравнению с 2020 годом: количество ночевок увеличится на 12-13 млн, а объем платных услуг отрасли достигнет 89 млрд рублей. По прогнозу Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка, с учетом ожидаемого эффекта от распространения программы кэшбека полное восстановление отрасли в квартальных показателях до докризисных значений 2019 года будет возможно уже в первой половине 2022 года.

Решение о включении всех санаториев в программу туристического кэшбека способно серьезно улучшить экономическое состояние этой отрасли, в особенности той части, которая нацелено на доступные услуги с лучшей транспортной инфраструктурой внутри регионов, полагают эксперты Россельхозбанка.

 В 2020 году Россельхозбанк выдал порядка 70 млрд рублей кредитных средств малым формам хозяйствования в агробизнесе, увеличив показатель на 16% за год. При этом 81% средств аграриям банк выдал по льготной ставке. РСХБ планирует поддерживать высокие темпы поддержки сельхозбизнеса, внедрить линейку новых коробочных решений, разработанных при непосредственном участии самих фермеров, а также существенно расширить возможности цифровых экосистем Своё Фермерство и Своё Родное. Об этом сообщила Первый заместитель Председателя Правления банка Ирина Жачкина на XXXII съезде АККОР в Москве.
 «Помогать фермерам и слышать их – миссия Россельхозбанка, и АККОР выступает в этом направлении нашим надёжным стратегическим партнёром. Мы привлекаем фермеров-членов АККОР к разработке максимально удобных и выгодных для аграриев банковских предложений. В результате нашей совместной работы на 2021 год у нас запланированы масштабные изменения для фермерских хозяйств: внедрение линейки еще более доступных и эффективных тарифных планов, модернизация и ускорение процесса выдачи кредитов. Мы будем качественно расширять и возможности цифровых экосистем, стремясь быть для клиентов больше, чем банком», – отметила Ирина Жачкина.