Российский Минздрав запускает проект «Поликлиника начинается с регистратуры». Конкурс проводится с целью совершенствования деятельности данного отдела в лечебных учреждениях. Каждый пациент сможет оценить работу регистратуры, заполнив специальную анкету.
За убийство участников войны просят приговаривать к пожизненному заключению
В апреле тысячи жителей выйдут на улицы городов и поселений Подмосковья, чтобы принять участие в общеобластной уборке под единым слоганом «Наше Подмосковье. Субботник. Чистый двор – чистая совесть». Во время субботника люди соберут и вывезут мусор, обновят большую часть фасадов зданий, уберут стихийные свалки, высадят деревья, разобьют цветники, а также приведут в порядок мемориалы и памятники.
 "Подобная акция проводится в Подмосковье впервые. Но мы намерены сделать такие субботники хорошей традицией. Изначально планировалось, что за два дня на субботники выйдет около 24 тысяч жителей. Но уже сегодня понятно, что количество желающих внести свой посильный вклад в память о Великой Победе гораздо больше. После подведения итогов первого областного субботника по благоустройству воинских захоронений, братских могил советских воинов, мемориальных сооружений и объектов воинской славы, связанных с событиями Великой Отечественной войны, будут объявлены даты следующего субботника" - Владимир Посаженников, министр потребительского рынка и услуг Московской области.
Горжусь своим прадедушкой. Он для меня является примером стойкости и жизнелюбия. Иногда задумываюсь над таким вопросом: надо обязательно сделать что-нибудь полезное для людей, чтобы мои потомки тоже гордились мной. Таким мыслям я обязана своему прадедушке - Василию Григорьевичу Подорванову (по линии моего папы).
Государство помогает малоимущим россиянам. В «сытое» время, возможно, кто-то эту помощь игнорировал, не хотел связываться с бюрократической системой её оформления. Сегодня же, эти льготы и доплаты кому-то помогут пережить сложные времена.
Увеличивать почти вдвое санкции к должникам сейчас не время, считают эксперты рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни". Они предложили законодателям не торопиться с принятием решения и обсудить его публично.
Вчера в Мытищах состоялся Конкурс-фестиваль среди творческих коллективов ветеранов, пенсионеров и людей старшего возраста «Битва хоров в Подмосковье». Организатором Конкурса по традиции выступил Союз пенсионеров Подмосковья, возглавляемый Валерием Родионовым, который также является руководителем партийного проекта «Старшее поколение» в Московской области.
За право участия в Международном фестивале, который пройдет в Москве 17 и 18 апреля, боролись 13 коллективов из разных уголков Подмосковья. В итоге в номинации «Лучший народный хоровой коллектив» победили хор «Русская песня» из Орехово-Зуева и хор «Узоры Московии» из Фрязина, в номинации «Лучший академический коллектив»  -  женский академический хор «Элегия» Дворца культуры и досуга «Яуза» Мытищинского  района.
Награды и призы победителям вручила Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Секретарь Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия" Лидия Антонова. «Это тот проект, который вселяет веру в человека. Мы все объединены общим делом – программой «Наше Подмосковье». Я рада, что мы добиваемся лидерства не только в производстве, но и в той атмосфере, в которой живут люди. Благодаря таким фестивалям создается ощущение единения людей как одной подмосковной семьи», – сказала, подводя итог,  Лидия Николаевна.
Лучшие хоровые коллективы также поздравил  и вручил подарки Заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин
Можайск. 20 марта в районной администрации состоялось торжественное вручение дипломов участникам ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» за 2014 г. Инициатором данного чествования выступила Общественная палата Московской области, председатель которой Ш.О. Горгадзе одновременно возглавляет Совет по присуждению ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Цель Премии – выявить, отметить, поддержать не намерения, а дела, - именно то, что уже приносит людям пользу.
12 635 просмотров, 190 «лайков» и более 30 комментариев в обсуждении за пару дней. Получасовой ролик на официальном видеопортале газеты «Подмосковье сегодня» на YouTube о том, как глава региона Андрей Воробьев внезапно посетил Ивантеевку, стал абсолютным рекордсменом за этот год по количеству просмотров.
На днях СМИ сообщили о том, что кремлевские чиновники и депутаты смогут получать лекарства в бесплатном порядке, или с 50%-ной скидкой. Это сообщение вызвало общественный резонанс и спровоцировало бурные дискуссии в прессе и на просторах интернета. В результате в Управлении делами президента сочли необходимым прокомментировать ситуацию и уточнить, как все обстоит на самом деле.