На фасадах 50 подмосковных домов нанесут огромные граффити, сообщает телеканал "360 Подмосковье". В регионе стартовал масштабный проект по художественному оформлению городов к юбилею Победы "Арт-фасад".
Сегодня член Общественной Палаты Московской области, Председатель Союза пенсионеров Подмосковья, руководитель проекта партии "Единая Россия" "Старшее поколение" в Московской области Валерий Родионов дал интервью по телефону в прямом эфире программы "Лучшее время" на радиостанции "Наше Подмосковье".  Главная тема интервью - ежегодный Международный Конкурс-Фестиваль "Битва хоров", в этом году посвященный  70-летию Победы, подготовка к которому в полном разгаре.
Запись эфира:

Вчера в Щелково прошел первый отборочный тур ставшего уже ежегодным Международного Конкурса-Фестиваля среди творческих коллективов пенсионеров, ветеранов, инвалидов «Битва хоров». Он собрал лучшие хоровые коллективы восточного Подмосковья. Организатором Конкурса по традиции выступил Союз пенсионеров Подмосковья, руководителем которого является Родионов Валерий Александрович.
Проведение Конкурса было организовано в одном из лучших концертных залов – Щелковском районном культурном комплексе. Гостеприимство администрации Щелковского района (руководитель Валов Алексей Васильевич), заместителя руководителя администрации Радионова Юрия Николаевича вызвали глубокую благодарность у людей пожилого возраста – и участников, и их групп поддержки, и зрителей. И, конечно, особую торжественность празднику песни придало присутствие депутата Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Шапкина Владимира Николаевича.
Никакого сокращения врачей в Московской области не намечается, напротив, потребность региона во врачах растет, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона со ссылкой на депутата Госдумы России Михаила Терентьева.
В среду, 25 февраля 2015 года, Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении проект закона, которым предписывается снизить минимальные штрафы за коррупционные преступления небольшой тяжести.
Диану Кан не нужно представлять читателям нашей газеты «Третий возраст Подмосковье». Практически в каждом номере газеты можно найти материалы, подписанные этой фамилией. За плечами Дианы – много лет журналистской работы и сотни статей о сотнях людей. Но если обычно она пишет о других, то эссе, которое мы предлагаем вашему вниманию – о ней самой. А «виной» тому очень существенная для нашей героини причина: выход новой книги стихов, ведь вторая давняя ипостась Дианы – именно поэзия.
Многочисленный Союз пенсионеров Подмосковья,  читатели газеты «Третий возраст» поздравляют Диану Елисеевну с этим событием и желают ей творческого вдохновения и новых прекрасных  строк.
Об этом сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). Крупнейшие ритейлеры договорились два месяца не поднимать цены на продукты первой необходимости. В список торговых сетей, сделавших это, вошли: «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Ашан», «Дикси», Metro Cash&Carry, «Лента», «О'Кей», «Магнит», Globus, «Билла», «Зельгрос», «Вестер» и интернет-гипермаркет «Утконос».
С 1 марта вступает в силу утвержденный правительством список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год. Цены на них регулируются государством.
Интернет-порталы разместили информацию о вопиющем случае мошенничества.
По сообщению УМВД по Пензенской области, в полицию обратилась 84-летняя пенсионерка. Она поддалась на уговоры телефонных мошенников и перечислила 560 тысяч рублей за "вакцину от смерти".
Уважаемые ветераны войны и Вооруженных сил!
Уважаемые военнослужащие!
Дорогие земляки!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля – день воинской доблести, славы и гордости России. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время служил или служит в Вооруженных силах, кто беззаветно предан своему Отечеству, защищает безопасность государства и каждого его жителя. На протяжении всей истории нашего государства ратный труд пользовался особым уважением, а воинская доблесть была и остается одним из главных мужских качеств. Вооруженные силы всегда были и будут главной опорой страны, гарантом безопасности Родины, оплотом ее могущества.
Уважаемые мужчины, воины, защитники! Примите в этот праздничный день искренние пожелания мира и добра, крепкого здоровья, благополучия.
Валерий Родионов,
председатель Союза