Дорогие друзья!

Искренне рад поздравить всех вас с наступающим Новым годом!

Это время, когда мы мечтаем о простых, но очень важных для каждого вещах. Хочется, чтобы были здоровыми и счастливыми дорогие нам люди. Чтобы в доме был уют и достаток, чтобы дети радовали нас своими успехами, а родители жили долго. Пусть эти человеческие радости будут у каждого. Берегите друг друга!

В новогодние и рождественские праздники желаю вам веселья, кулинарных удовольствий и безоблачной семейной гармонии!

С наилучшими пожеланиями -

Валерий РОДИОНОВ,

председатель Союза пенсионеров Подмосковья.
Уважаемые друзья!
Поздравляю вас с наступающим новым 2015 годом!
Новый год – один из самых ожидаемых и любимых праздников для каждого из нас. Этот день принято встречать в кругу родных и близких нам людей, дарить им тепло общения, подарки от чистого сердца и особое сказочное настроение.
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира, любви, праздничного настроения и исполнения самых заветных желаний!
Пусть наступающий 2015 год станет для всех годом добрых перемен и новых свершений!
С  уважением –
Валерий Рязанский,
председатель Союза пенсионеров России.
Помощь беженцам – не только сбор денег и вещей. Это еще и создание хорошего настроения. И новогодние дни подходят для этого очень кстати…
Празднование зимнего солнцестояния  является самым древним из всех ритуалов человечества. После зимнего солнцестояния - "рождения нового солнца", к  всеобщей радости, постепенно начинает удлиняться световой день и укорачиваться ночная темнота. Солнышко рождается и растет. В этот день региональное отделение Союза пенсионеров России Самарской области на природе, в Загородном парке,  организовало для членов своей организации праздник, совместив его с возможностью потренироваться в скандинавской ходьбе.
Московское областное общественное движение "Вера и Спорт" в лице его президента Владимира Кленина стало лауреатом премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье – 2014». Причём, оно получило вторую по значимости премию в номинации «Третий возраст» - за проект «Активное долголетие», направленный на оздоровление людей старшего возраста.
В календаре этого праздника нет, но, тем не менее, в назначенное время по всей стране от Калининграда до Камчатки прокатилась целая волна торжеств, подтверждая, что 20-летие Союза пенсионеров России – это действительно большой праздник.
И в самом деле – представительства Союза есть во всех субъектах Российской Федерации, а членам этого, одного из самых массовых объединений, являются полтора миллиона человек. Учитывая же, что при проведении работы здесь не делят людей на своих и чужих, можно сказать, что под крылом Союза оказались все сорок миллионов пенсионеров России.
В докладе Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества особое внимание было уделено созданию условий для продления активной жизни пенсионеров, в том числе их трудоустройству. Как рассказал «Известиям» председатель комиссии ОП по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак, биржа труда для пенсионеров должна стать институтом, который объединит «активы» власти, бизнеса и гражданского общества для создания равных возможностей для занятости людей «третьего возраста».
География спортплощадок, построенных компанией «Триумф-Спорт+»,  расширяется в Подмосковье.
Так, на днях в одном из старых дворов Наро-Фоминска,  на ул. Ленина, открылась площадка с размещенным на ней многофункциональным оборудованием для занятий воркаутом (силовой гимнастикой на свежем воздухе). Она стала хорошим предновогодним подарком жителям микрорайона Южный.
Ученые международной лаборатории улучшения благополучия пожилых людей Томского политехнического университета (ТПУ) разработали приложения для гаджетов, которые позволят пенсионерам без опаски пользоваться мобильными устройствами.
С такой просьбой обратился к  Президенту России Владимиру Путину депутат Госдумы РФ, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов.