Возможность бесплатно приватизировать квартиру у россиян будет только до весны 2015 года. Сроки окончания бесплатного оформления городской квартиры в свою собственность переносились несколько раз. И с марта следующего года, те, кто не успел приватизировать квартиру, либо будут платить за ее оформление, либо жить на правах арендаторов. На этом настаивают в Фонде содействия реформированию ЖКХ.
Продлив сроки, "мы никогда не решим вопрос ни с капремонтом, ни тем более с переселением из аварийного жилья", - считает председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.
В 2015 году "необходимо заканчивать вопрос с бесплатной приватизацией жилья", считает он. Степашин уже озвучил свою точку зрения главе государства, но решение пока не принято.
Источник: «Российская газета»
Сегодня в областном Доме Правительства проходит финальное заседание совета по присуждению губернаторской премии «Наше Подмосковье».
Если ранее в обществе больше говорили о почётной старости, то сегодня  предпочитают говорить об активном  долголетии. Благо, благодаря достижениям медицины человек сегодня может жить дольше и при этом неплохо себя чувствовать. В штат медучреждений  вводятся должности гериатров, которые ведают всеми тонкостями  диагностики,  лечения и реабилитации пожилых людей. Основное предназначение гериатрической службы – профилактика заболеваний людей «третьего возраста», чтобы они  как можно дольше сохраняли независимый образ жизни.  Вот некоторые советы врачей-гериатров.
Депутаты Мособлдумы создали адреса электронной почты для оперативного рассмотрения обращений жителей региона, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.
Вы наверняка замечали за собой, что время от времени вас тянет то на   солёненькое, то на сладкое.  Внимательно прислушивайтесь к капризам своего организма! Подобные вкусовые пожелания всегда имеют обоснованную физиологическую основу: так организм даёт знать о нехватке каких-либо микроэлементов. Чтобы избавиться от «продуктовой зависимости», следует пересмотреть свой рацион, ведь дефицит определённых веществ в организме и повышенная тяга к той или иной пище являются следствием несбалансированного питания. Ниже в таблице перечислены основные причины острой потребности нашего организма в тех или иных продуктах. Вы сможете без труда заменить вредные продукты здоровыми и оптимизировать рацион.
Ещё со школы мы знаем, что два великих русских поэта XIX века Александр Сергеевич Пушкин и Михаил Юрьевич Лермонтов погибли на дуэлях. Убийцами их были Жорж Дантес и Николай Мартынов, соответственно. О самих поэтах мы знаем очень многое, о дуэлях тоже немало.  А как сложились судьбы Дантеса и Мартынова, людей, отнявших у русской и мировой  культуры  двух великих творцов? Как и где закончили свои дни убийцы поэтов?
Деревня Дровнино является, пожалуй, самой западной в Московской области. Здесь, аккурат ко Дню пожилого человека, была оборудована спортивная площадка с популярными в последние годы уличными тренажёрами. Но для жителей этого отдалённого уголка Подмосковья она стала по-настоящему диковинной…
Открылся новый интернет-портал "Добрые цены", который позволит россиянам следить за стоимостью продуктов. Как рассказал журналистам председатель Союза потребителей РФ Петр Шелищ, ресурс будет информировать жителей московского региона о минимальных ценах на продовольствие.
15 октября в школах и средних учебных заведениях столицы и Подмосковья прошел Единый день пенсионной грамотности для молодежи. Казалось бы, какой резон рассказывать подросткам о том, что будет через сорок-сорок пять лет? Но на самом деле с выбором аудитории в Пенсионном фонде России не ошиблись.
В Химках специалисты главного Управления Пенсионного Фонда по Москве и Московской области №5 провели уроки пенсионной грамотности для старшеклассников средней школы №18.
Проект «50 ПЛЮС» - проект для тех, кто хочет осуществить свои желания, жить интересно, активно, долго – предлагает  семь самых ярких хитов столичной сцены, на которые непременно стоит пойти, сколько бы лет вам ни было.