3 октября стартует международный онлайн-проект  «Каренина. Живое издание», который представляет собой настоящий читательский марафон: впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман «Анна Каренина».
О вкусах не спорят, ибо вкусы в разные эпохи и в разных государствах разные. Если бы обитатели  Московского Кремля 17 века оказались за банкетным столом в сегодняшнем Кремле, они наверняка чувствовали бы себя как чужестранцы. За четыреста лет представление о русской кухне изменилось до неузнаваемости.
На территории Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского (МОНИКИ) открылась первая в области спортивная площадка для реабилитации пациентов. «Рождение» этого спортивного  комплекса стало одним из этапов  программы «Активное долголетие», реализуют которую на территории Московской области  Союз пенсионеров Подмосковья совместно с другим общественным объединением - «Вера и спорт».  Торжественная церемония  перерезания ленточки прошла с участием трехкратной Олимпийской чемпионки, десятикратной чемпионки мира по фигурному катанию и депутата Госдумы  Ирины Родниной.
Второй Фестиваль творчества людей зрелого возраста, организованный Проектом «50 ПЛЮС», пройдёт 22 сентября с 10:30 до 19:00 в ТВК «Тишинка» по адресу Тишинская пл., д.1.
Так в шутку (и всерьез!) говорят организаторы выступления лучших шансон-исполнителей, которое  пройдет в первую субботу осени, 6 сентября, когда наша столица буде отмечать  свое 867-летие.
Стандарты ГТО разработают для чиновников Подмосковья, так как «все должны быть подтянуты», сообщил недавно портал «В Подмосковье» со ссылкой на Министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова.
Между тем Министерство спорта РФ и Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» некоторое время назад подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, цель которого – обеспечение старшему поколению равных с другими возрастными группами условий для систематических занятий физической культурой и спортом.
В Москве в День города, 6 сентября,  для жителей и гостей столицы будет организовано  беспрецедентное количество бесплатных экскурсий. В экскурсионной программе более 170 маршрутов! Полный их список размещен на сайте www.mosbureau.com
Еще до строительства и реконструкции помещений Пенсионного фонда России отделения ПФР будут проводить широкое общественное обсуждение с гражданами и общественными организациями всех вопросов планируемого строительства объектов ПФР.  Задача повышения эффективности расходов на содержание системы ПФР перед отделениями была поставлена Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым в ходе прошедшего сегодня в Пенсионном фонде селекторного совещания с руководителями отделений ПФР в субъектах РФ.
Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» (СПР) в 2014 году отмечает свой 20-летний юбилей. Для общественной организации Новой России дата весьма значимая и о многом говорящая.
Озерчане Кирилл Сисюкин и Дмитрий Захаров создали организацию помощи пожилым людям, живущим в Москве и Московской области. У организации «говорящее» название –  «Мой Старик.ру» и благородная цель – дать почувствовать людям старшего поколения, что они не одиноки, не брошены, не забыты, что они кому-то нужны.