За последние два года численность пенсионеров столичного региона, состоящих на учете в Отделении Пенсионного фонда России по г. Москве и Московской области увеличилась на 171 тыс. человек и составила 4 млн. 599 тыс. человек. Причем количество пенсионеров, проживающих в Москве, превышает численность Подмосковных пенсионеров в 1,5 раза.
Депутаты Мособлдумы, в четверг 4 октября, на очередном заседании областного парламента приняли Закон Московской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2013 год в целях установления социальной доплаты к пенсии».
 В День пожилого человека Президент России Владимир Путин встретился с ветеранами. По тому, как живёт старшее поколение, можно судить и об эффективности государства, и о моральном состоянии самого общества, считает Президент России.
 Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон о едином дне голосования.
В рамках Международного дня пожилых людей в Доме культуры Солнечногорского района состоялся торжественный вечер. В мероприятии принял участие первый зампредседателя Мособлдумы Сергей Юдаков.
В понедельник, 1 октября 2012 года, Правительство России представило Президенту страны Владимиру Путину проект стратегии развития пенсионной системы России до 2030 года, сообщила в понедельник пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.
Химкинская торгово-промышленная палата в очередной раз организовала бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров. В понедельник к занятиям приступила третья группа людей, достигших пенсионного возраста.
Проект стратегии развития пенсионной системы в России до 2030 года внесен в правительство РФ, сообщила в пятницу пресс-служба министерства труда и социальной защиты России.
5 октября 2012 года в Московской областной Думе пройдет торжественное собрание, посвященное Дню пожилого человека. Мероприятие проводит Правление «Союза пенсионеров Подмосковья» совместно с Комитетом по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы
 Минимальная пенсия в Подмосковье с 2013 г. увеличится на 10%. На это из бюджета области дополнительно выделят почти два миллиарда рублей. С такой инициативой на заседании Правительства Московской области 11 сентября выступил министр экономики Московской области Алексей Медведев.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58