Следствие предъявило обвинение предполагаемому лидеру группировки, по данным правоохранителей, продавшей десяткам столичных пенсионеров раствор глюкозы под видом дорогих лекарств - сумма ущерба составила почти 7 миллионов рублей, сообщил в пятницу московский главк МВД РФ.
Вопрос о выплатах ветеранам, награжденным медалью "За оборону Москвы", обсудили на заседании правительства Московской области. На эти цели из областного бюджета выделят более четырех миллионов рублей.
На заседании регионального правительства одобрен блок постановлений, касающихся развития сферы жилищно-коммунального комплекса Подмосковья. Документы представил министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин.
Президент Российской Федерации Владимир Путин отправил в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до сегодняшнего дня работавший губернатором Московской области.
Проблемы, связанные с ограничением права военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей на бесплатное медицинское и санаторно-курортное обеспечение, будут рассмотрены в ноябре на слушаниях в Общественной палате (ОП) РФ, сообщил  глава комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин.
Центр оказания бесплатной юридической помощи открылся в подмосковном Серпухове, сотрудники центра могут приехать и на дом к инвалидам и пожилым людям, которым трудно передвигаться, говорится в сообщении на сайте администрации города.
Германский пенсионер Рейнхольд Хоффманн обнаружил в пакете с купленными на "блошином рынке" марками мечту филателиста - раритетную американскую почтовую миниатюру, которую специалисты оценивают дороже знаменитого "Голубого Маврикия", сообщил таблоид Bild.
По инициативе фракции "Единая Россия" 12 ноября в Госдуме пройдут парламентские слушания по вопросам пенсионного обеспечения. По словам вице-спикера палаты, лидера думских единороссов Андрея Воробьева, первым направлением реформы станет увеличение нагрузки на тех работодателей, сотрудники которых работают на вредном производстве.
Российские военные пенсионеры будут бесплатно протезироваться не только в военных, но и в гражданских клиниках, сообщил в четверг заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61