Более 2 тысяч пенсионеров из Подмосковья смогут бесплатно посетить Крым в сентябре-октябре, сообщила в четверг в эфире телеканала "360°Подмосковье" министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова.
С 20 июня во всех муниципальных образованиях Московской области проходят патриотические акции, посвящённые началу Великой Отечественной войны - Дню памяти и скорби. Об этом сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова.
 Около 3 тысяч пенсионеров посещали курсы повышения компьютерной грамотности в Московской области в этом учебном году, сообщили порталу "В Подмосковье" в министерстве социальной защиты населения региона.
 Сегодня заключительный день акции Мособлгаза "С благодарностью за Победу". Целый месяц ветераны Великой Отечественной могли бесплатно заменить старую газовую плиту на новую.
Торговые сети Подмосковья поддержали проект модернизации социальной карты жителя Московской области; социально незащищённые жители Подмосковья получат возможность доступа к целой системе дисконтирования по самым разным товарам и продуктам питания, заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.
В городе Кременки Калужской области состоялся первый выпуск пенсионеров, закончивших спецкурс «Без опасностей». Инициатором проведения спецкурса, выступило Калужское региональное отделение Союза пенсионеров России.
 Об этом заявила министр социальной защиты населения Московской области. Чемпионат пройдет в два этапа. Сначала победителей выявят в районах - этот этап пройдет с 10 по 20 июня.
Проживающих в Московской области пожилых граждан начали обучать английскому языку, первыми за парту сядут пенсионеры Коломенского района, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального министерства социальной защиты населения.
В рамках проекта, при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного ООО «Лига здоровья нации», Союз пенсионеров Подмосковья проводит региональный Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, ветеранов, инвалидов и лиц старшего возраста.
 Пенсионный фонд России принял решение разъяснять положения пенсионной реформы в течение всего 2014 года. С 1 января 2015 года вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Трудовая пенсия теперь будет называться иначе – страховая.