Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
 Депутат Мособлдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт накануне Дня России, 11 июня, провел дистанционный прием жителей городского округа Серебряные Пруды и принял решение об оказании финансовой помощи десяти гражданам. «Во время приемом обращаются люди с самыми различными вопросами и предложениями от совершенствования федерального и регионального законодательства до благоустройства городов и дворов, где они живут и работают. Но в современных условиях жители округа, особенно пенсионного возраста и представители семей с детьми, чаще всего просят оказать материальную (приобрести продукты или предметы первой необходимости) или финансовую – на лечение и приобретение лекарств и предметов первой необходимости», - сказал Владимир Гольберт, подводя итоги очередного дистанционного приема.
АО «Россельхозбанк» заключил соглашения с ПАО «Сбербанк» и АО «Российский аукционный дом» с целью эффективного сотрудничества при реализации залогового имущества и непрофильных активов. В рамках договора со Сбербанком РСХБ может размещать активы на маркетплейсе Портал DA, где зарегистрировано более 14 тыс. проверенных инвесторов. Клиент подключается к порталу portal-da.ru и может получить подробную информацию о реализуемых в настоящее время залоговых и непрофильных активах, осуществлять онлайн-взаимодействие с сотрудником банка: оставить сообщение, в том числе о готовности приобрести актив с указанием предлагаемой цены приобретения, заказать обратный звонок, а также получить услугу инвестиционного консультирования и юридического сопровождения при необходимости.
  Центр розничного и малого бизнеса Россельхозбанка завершил реновацию офиса продаж в Москве. В настоящее время операционный офис филиала находится по адресу: г. Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 23, стр. 1.
   На торжественной церемонии открытия присутствовали директор Центра розничного и малого бизнеса Владимир Капранов, заместитель директора Центра розничного и малого бизнеса Россельхозбанка по розничному бизнесу Наталья Олефиренко, заместитель директора ЦРМБ, курирующий корпоративный блок, Егор Диашов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Валерий Логачев, глава КФХ «Свободный труд» Рамиль Булатов, почетные гости и сотрудники РСХБ.
 Специально к своему 20-летию АО «Россельхозбанк» запускает проект «Сей добро» и расширяет свою программу лояльности «Урожай» за счет возможности покупать фермерскую продукцию за баллы, начисленные по карточным транзакциям. Проект объединяет город и село, предоставляя розничным клиентам Банка возможность получать свежие продукты, а российским фермерам -  дополнительный канал сбыта в условиях ограниченного спроса.  В настоящее время держателями карт РСХБ является более 6 млн клиентов. Все они, подключив программу лояльности, смогут приобретать на свой кэшбэк фермерские продукты. Существенным плюсом программы является то, что сертификаты можно приобрести не только за баллы, но и доплатив деньгами. Для покупки сертификата необходим как минимум 1 бонусный балл.
Россельхозбанк принял участие в торжественной церемонии закладки восьми краболовов, строящихся на Дальнем Востоке в рамках реализации инвестиционной программы по крабовым квотам. Мероприятие состоялось на АО «Находкинский судоремонтный завод» (НСРЗ) в Приморском крае. Старт строительству в режиме видеоконференцсвязи дал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Закладка килей краболовных судов сопровождалась установкой памятных закладных табличек. Право установить одну из них было предоставлено Алексею Степуро, Директору Приморского регионального филиала АО «Россельхозбанк».
 Напоминаем, что в  мае этого года в Московской области стартовал Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В связи с  пандемией короновируса чемпионат в этом году пройдет в режиме онлайн. Позади уже два этапа чемпионата. Около 400 продвинутых пользователей третьего возраста приняли участие в первом (муниципальном) этапе. Во второй тур вышли 55 участников,  в третий тур прошли 44. Третий (областной) этап проходит с 9 по 11 июня по средствам тестирования  в программе Skype. В финальный  пройдут 20 самых продвинутых пенсионеров, набравших наибольшее количество баллов. Напоминаем, что организаторами Чемпионата выступают Министерство социального развития Московской области, Московская областная общественная благотворительная организация "Союз пенсионеров Подмосковья" и Серпуховской городской дом ветеранов. Пожелаем участникам удачи и побед!
  ЦРМБ открыл новую точку продаж по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д. 16. Офис находится в пешеходной и транспортной доступности, имеет парковку, интерьер отвечает всем современным банковским стандартам: оборудованы специальные зоны самообслуживания, где можно произвести необходимые банковские операции в формате 24/7. Также в офисе предоставляется полный спектр банковских услуг для физических и юридических лиц, которые соответствуют высоким стандартам банковского сервиса.  Офис в Наро-Фоминске открыт в рамках программы развития региональной сети Россельхозбанка и стал 60-й точкой продаж Банка в Москве и Московской области. Директор Центра розничного и малого бизнеса Владимир Капранов и Президент Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского района Игорь Шаповалов открыли операционный офис, торжественно разрезав ленту.

3 июня 2020 года состоялось размещение выпуска биржевых облигаций ООО «Лента» серии БО-001Р-04 в объеме 10 млрд рублей. По результатам сбора заявок 15 мая 2020 года ООО «Лента» установило финальную ставку купона на уровне 6,30% годовых. Первоначальный ориентир ставки составлял 6,45-6,65% годовых. В процессе сбора заявок он был дважды снижен. В ходе бук-билдинга было получено 33 заявки от широкого круга инвесторов, а совокупный объем спроса превысил 24 млрд рублей. Интерес к размещению проявили как крупные институциональные инвесторы (банки, НПФ, страховые компании, инвестиционные компании и др.), так и розничные инвесторы.
Россельхозбанк и крупнейший технологический ВУЗ страны, МФТИ, заключили соглашение о создании совместной лаборатории, занимающейся исследованиями в области анализа и обработки больших данных. Сотрудничество является частью масштабных программ РСХБ по внедрению технологий искусственного интеллекта (ИИ) в процессы обслуживания клиента. Потребители финансовых услуг получат качественно новый уровень персонализации при взаимодействии с Банком в цифровых каналах обслуживания. В свою очередь, Банк сможет оптимизировать ключевые бизнес-процессы с использованием продвинутой аналитики и методов машинного обучения, а также повысить лояльность клиентов. Не останутся в стороне и задачи в рамках запускаемой в июле 2020 г. цифровой экосистемы для фермеров, которая объединит целый ряд инновационных сервисов с использованием ИИ на одной платформе. Она даст возможность агропредприятиям автоматизировать решение первостепенных задач и, не отвлекаясь от основной деятельности, пользоваться всеми технологическими преимуществами для роста бизнеса.
Совместно с Россельхозбанком «Группа ЛСР» запустила в московском регионе специальную ипотечную программу. Главная ее особенность в том, что в первый год пользования ипотекой клиенты не будут платить ежемесячные платежи. Основные условия программы предполагают первоначальный взнос от 25% стоимости квартиры, фиксированную ставку 9,5% годовых и максимальный срок кредитования 30 лет. «Покупка жилья с ипотекой нашего Банка стала еще более доступной для широкого круга клиентов. Вместе с партнером мы создали прекрасную возможность приобрести комфортную и современную квартиру на эксклюзивных условиях», — прокомментировала директор Департамента розничного бизнеса АО «Россельхозбанк» Ольга Шведова.