Самая массовая московская первомайская демонстрация, впервые с 1991 года, состоится на Красной площади. Заявка подана на 100 тыс. участников. В профсоюзном шествии примут участие представители Партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта (ОНФ) со своими флагами, рассказал Гайдамака. Свои флаги московским коллегам отправил Севастопольский городской совет профсоюзов.
 Георгиевскую ленточку можно получить в семи городах Московской области; больше всего точек, где будут раздавать символы победы в Великой Отечественной войне, расположено в подмосковном Солнечногорске, сообщается на сайте акции.
По данным областного управления Роспотребнадзора, из-за раннего потепления клещи в Подмосковье в 2014 году активизировались на месяц раньше обычного – уже в середине марта. Обычно клещи активны до самой осени – вплоть до конца октября-начала ноября. Поэтому и дачникам, и горожанам, выезжающим на природу, следует на этот период повысить бдительность и соблюдать правила безопасности. Портал "В Подмосковье" подготовил памятку для защиты от клещей.
Поздравляю Вас с праздником Весны и Труда - 1 мая! Примите пожелания крепкого здоровья, добра и любви, тепла и мира Вам, Вашим коллегам, родным и близким!
 В связи с майскими праздниками выплата пенсий и других социальных выплат за май 2014 года будет осуществляться по следующему графику: через Сбербанк г.Москвы – 6 мая 2014 года, Среднерусский банк Сбербанка РФ – 30 апреля 2014 года за 4 мая 2014 года, Банк Москвы – 30 апреля 2014 года, Банк Возрождения – 30 апреля 2014 года.
 Планируется построить эстакаду на Октябрьском проспекте и радикально реконструировать проспект – количество полос 6 – 10, а ширину проезжей части местами до 39 метров.
 Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в Московской области со 2 по 9 мая, ветеранов будут чествовать в доме правительства региона, школах и вузах, соцслужбы также проверят состояние их квартир, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе министерства социальной защиты населения Подмосковья.
 Порядка 400 ветеранов Великой Отечественной войны из Московской области примут участие в параде Победы, который состоится 9 мая на Красной площади в Москве, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе министерства социальной защиты населения региона в четверг.
 В рамках контакт-центра губернатора Московской области начала работу в тестовой режиме горячая линия Государственной жилищной инспекции Московской области. Горячая линия работает круглосуточно, звонок на неё бесплатный.
 Война московского перевозчика "Мосгортранс" и подмосковного "Мострансавто" продолжается в Московском арбитражном суде и Московском областном арбитражном суде. Компании не могут поделить маршрутную сеть.