Власти Подмосковья направили более 600 миллионов рублей на выплаты ветеранам, узникам концлагерей и блокадникам к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил во вторник, 1 апреля, первый заместитель министра социальной защиты населения Правительства Московской области Вадим Годына.
  Социальные пенсии жителей Москвы и Подмосковья с 1 апреля увеличиваются на 17,1%, трудовые - на 1,7%, сообщает отделения Пенсионного Фонда РФ по Москве и Московской области.
 Главный прокурор Подмосковья Алексей Захаров в интервью "Российской газете", номер которой вышел во вторник, рассказал, как ведомству, которым он руководит, удается решать социально значимые проблемы жителей региона. В частности, прокуратура заставила отдельных чиновников "вспомнить" о сиротах и о необходимости предоставлять им жилье.
Единый сайт, на котором можно будет ознакомиться с программами ремонта местных и региональных дорог, запустят в Подмосковье, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов во вторник, 1 апреля.
Председатель правительства Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник, 27 января, объявил об индексации с февраля трудовых пенсий. Рост в среднем составит 665 рублей.
Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал выступление министра экономического развития Алексея Улюкаева
Как рассказала министр социальной защиты населения Московской области О. С. Забралова, в министерство обращаются люди с ограниченными возможностями с просьбой оказать им содействие и предоставить транспорт, чтобы они смогли принять участие в крещенских купаниях.
Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев («Единая Россия»), комментируя высказывание главы Минфина Антона Силуанова о необходимости вернуться к обсуждению пенсионного возраста, сказал, что речь о его повышении не идет, министр финансов обязан исполнять политические решения, принятые президентом и парламентом.
Об этом завила министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова, которая сообщила что "мы планируем построить многофункциональный центр, который объединит в себе сразу несколько учреждений – для пожилых людей, инвалидов и детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации..."
Единую базу получателей социальных услуг создадут в Подмосковье в течение 2014 года, кроме того будет создан реестр поставщиков соцуслуг, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Московской области.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68