Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 21 апреля 2014 года №645-р, исключающее положения, предписывающие введение социальной нормы потребления коммунальной услуги по водоснабжению.
  24 апреля с 10:00 состоится организованный администрацией Губернатора Московской области выездной приём граждан, который проведут по поручению Губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва руководители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области.
 Министерство социальной защиты населения Московской области подготовило проект закона о приемных семьях для одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на главу министерства Ольгу Забралову.
 Президент РФ Владимир Путин заявил, что это связано с инфляцией, а также с уровнем инфляции и с уровнем дохода Пенсионного фонда.
 В администрации городского округа Железнодорожного состоялся областной день приема по вопросам ветеранов Великой Отечественной войны. Прием вел глава города Евгений Жирков
В культурном центре Вооружённых сил России им. М. Фрунзе в Москве состоялся круглый стол, на котором была представлена первая версия электронной Книги памяти «Они погибли в битве под Москвой».
 Басманный суд Москвы продлил до 17 мая срок ареста депутата Можайского муниципального собрания Романа Ляхова, обвиняемого в незаконном получении от бизнесмена 500 тысяч долларов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Романова.
 От имени правления Союза пенсионеров Подмосковья сердечно поздравляю Вас со знаменательным для трудящихся событием – Праздником труда в Московской области!
 В рамках программы развития волонтёрского движения областной Минсоцзащиты совместно с Московским областным социально-гуманитарным институтом запустили новый проект «Социальная гостиная» на базе Коломенского центра социального обслуживания. Об этом сообщила министр социальной защиты населения Московской области О. С. Забралова
  На Пасху в Подмосковье пустят бесплатные экспрессы, они будут останавливаться у храмов и кладбищ. Также на маршруты выйдут дополнительные автобусы. В этот день на общественный транспорт рекомендуют пересесть и автовладельцам, поскольку парковки у кладбищ будут переполнены.