Единый сайт, на котором можно будет ознакомиться с программами ремонта местных и региональных дорог, запустят в Подмосковье, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов во вторник, 1 апреля.
Председатель правительства Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник, 27 января, объявил об индексации с февраля трудовых пенсий. Рост в среднем составит 665 рублей.
Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал выступление министра экономического развития Алексея Улюкаева
Как рассказала министр социальной защиты населения Московской области О. С. Забралова, в министерство обращаются люди с ограниченными возможностями с просьбой оказать им содействие и предоставить транспорт, чтобы они смогли принять участие в крещенских купаниях.
Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев («Единая Россия»), комментируя высказывание главы Минфина Антона Силуанова о необходимости вернуться к обсуждению пенсионного возраста, сказал, что речь о его повышении не идет, министр финансов обязан исполнять политические решения, принятые президентом и парламентом.
Об этом завила министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова, которая сообщила что "мы планируем построить многофункциональный центр, который объединит в себе сразу несколько учреждений – для пожилых людей, инвалидов и детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации..."
Единую базу получателей социальных услуг создадут в Подмосковье в течение 2014 года, кроме того будет создан реестр поставщиков соцуслуг, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Московской области.
В Ногинске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о телефонном мошенничестве. Мошенники причинили потерпевшим ущерб более чем на 1,8 млн рублей.
В конце декабря в Московской областной Думе прошла рабочая встреча представителей Головного отделения по Московской области и председателя Правления Московской областной общественной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья» Валерия Родионова.
Общенациональный фонд гарантирования пенсионных накоплений, создаваемый в Российской Федерации с 1 января 2014 года, будет компенсировать номинал всех пенсионных накоплений россиян.