Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Для активно растущего сегмента налогоплательщиков – самозанятых граждан, использующих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД), Россельхозбанк предлагает кредит без залога и поручительства на сумму до 300 тыс. рублей (для заемщиков Москвы, Московской области - 750 тыс. рублей) и срок до 5 лет. Ставка по кредиту составляет 13,9% годовых при оформлении личного страхования.
Требования специального кредита к самозанятым гражданам просты, достаточно:
 - осуществлять деятельность, доход от которой облагается НПД, не менее 6 месяцев;
- подтвердить доходы и трудоустройство справкой о состоянии расчетов по НПД, сформировав ее в Мобильном приложении «Мой налог» и направив в электронном виде в Россельхозбанк.
 Новая коронавирусная инфекция COVID-19 представляет особую опасность для лиц пожилого возраста, а также имеющих хронические болезни, такие как ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, заболевания лёгких, сахарный диабет и др. В этой связи просим Вас соблюдать следующие меры безопасности:
Если Вы выезжали в течение 14 дней до начала Вашей работы в регионы, где отмечается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции или контактировали с больным человеком, то проинформируйте Вашего руководителя, позвоните на горячую линию и изолируйтесь в домашних условиях.
  Внимательно следите за своим здоровьем - если у Вас есть такие симптомы, как повышение температуры тела, кашель, насморк, диарея, то обратитесь к врачу и не посещайте Ваших подопечных.
 Если у человека, которого Вы посещаете есть такие симптомы как повышение температуры тела, кашель, насморк, то немедленно вызовите скорую и неотложную медицинскую помощь. Не снимайте медицинскую маску, постарайтесь соблюдать дистанцию между Вами и больным человеком не менее 1 метра.  
  При посещении пожилого человека используйте одноразовую медицинскую маску. Меняйте ее каждый раз после посещения одного человека.
АО «Россельхозбанк» опубликовало консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 2019 год.
«Второй год подряд РСХБ показывает чистую прибыль по итогам года. За 2019 год этот показатель составил 4,0 млрд рублей, увеличившись в 2,6 раза по сравнению с показателями 2018 года. Я хочу подчеркнуть, что это  последовательные и эффективные действия команды Банка в течение практически 10 лет. В течение всех этих лет мы одновременно решали несколько задач: расчищали портфель, развивали АПК и сформировали крепкую, технологически развитую розницу. Все это требовало инвестиций. На текущий момент мы добились прибыли. Рынок это видит. Мы видим подтверждение качества своей работы в отчетах рейтинговых агентств Fitch, АКРА, Moody’s», - отметил Первый заместитель Председателя Правления Банка Кирилл Лёвин.
Россельхозбанк включит инновационный сервис диагностики здоровья растений в собственную цифровую экосистему. Совместно с Институтом проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской акадеии наук (ИПУ РАН) РСХБ предложит аграриям нейросеть, которая позволит обнаружить фитопатологию по фотографии. Соответствующую задачу Россельхозбанк включил в агрохакатон и представит ее вместе с Центром интеллектуального цифрового сельского хозяйства (подразделение ИПУ РАН).
При поддержке Россельхозбанка «Русская молочная компания» («Русмолко») торжественно открыла первую очередь нового высотехнологичного молочно-товарного комплекса в Сердобском районе Пензенской области. Он станет одним из крупнейших в Европе. На сегодняшний день общее поголовье КРС на комплексе составляет 5000 голов, суточный надой – около 40 тонн молока-сырья, на предприятии работают 197 человек. Общий объем инвестиций Банка – 4,5 млрд рублей. 
Новый комплекс включает 7 коровников, 4 телятника, доильно-молочный блок, склады хранения кормов, автономные системы электро- и водоснабжения. Все объекты оснащены современным оборудованием, включая два доильных зала «Карусель» на 80 голов каждый, что дает возможность доить до 1100 голов в час. Ферма производит молоко высшего сорта, которое полностью соответствует всем требованиям по качеству и безопасности.
          Центр розничного и малого бизнеса Россельхозбанка предлагает частным инвесторам золотые слитки. Вложения в золотые слитки являются одним из способов сохранения денежных средств. Приобретение можно рассматривать как инвестицию - в течение нескольких лет драгоценный металл вполне может значительно вырасти в цене.
В ЦРМБ можно приобрести золотые мерные слитки разной массы. Все операции Россельхозбанк осуществляет на основании котировок, меняющихся в зависимости от конъюнктуры рынка драгметаллов. Кроме слитков в Россельхозбанке можно приобрести и монеты. Инвестиционные монеты из драгоценных металлов являются одним из инструментов для вложения свободных денежных средств. Стоимость инвестиционных монет приближена к стоимости, содержащихся в них драгоценных металлов.
           Сегодня монеты из драгоценных металлов все чаще рассматриваются клиентами как достойная альтернатива такому банковскому инструменту, как вклады.
Более подробную информацию об ассортименте и котировках монет из драгметаллов, а также золотых слитков можно получить в офисах Россельхозбанка и на сайте www.rshb.ru.
       В первом квартале 2020 года Центр розничного и малого бизнеса обеспечил финансирование проведения сезонных работ в Московской области на сумму свыше 260 млн рублей – этот показатель вдвое превышает результаты кредитования посевных работ прошедшего года.  Большая часть сельхозпроизводителей и фермеров проводят весенние полевые работы с привлечение кредитных ресурсов. Кредитные программы Россельхозбанка позволяют аграрным предприятиям и фермерским хозяйствам области обеспечить расширение масштабов проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования.
       Всего на кредитование предприятий агропромышленного комплекса направлено этой весной свыше 1 437 млн рублей.
      В Москве состоялось торжественное открытие нового офиса Россельхозбанка, расположенного по адресу: Малая Сухаревская площадь, д. 10.
Россельхозбанк, один из самых надежных банков страны, известен не только самой широкой линейкой продуктов и услуг для населения и бизнеса всех направлений. Здесь делают все, чтобы банковские услуги и продукты были максимально доступными для каждого.
Свидетельство тому открытие в центре современного и комфортабельного офиса, соответствующего самым высоким стандартам банковского сервиса.
        Физические и юридические лица в новом офисе могут получить весь комплекс банковских услуг: вклады, кредиты, переводы, обмен и продажа валюты, покупка монет и обслуживание валютных счетов. В офисе также оборудована специальная зона самообслуживания, где можно произвести необходимые банковские операции в формате 24/7.
           Центр розничного и малого бизнеса АО «Россельхозбанк» разработал линейку кредитных продуктов, помогающих аграриям модернизировать инфраструктуру газоснабжения, транспорт и сельскохозяйственную технику. Сельхозтоваропроизводители могут получить такие кредиты по сниженной процентной ставке в рамках государственной программы льготного кредитования АПК.

Кроме того, банк предлагает всем клиентам, как юридическим лицам, независимо от отраслевой принадлежности, так и физическим лицам адаптированные кредитные продукты, в том числе в сфере переоборудования техники и развития заправочной инфраструктуры.

     В настоящее время банков, которые предоставляют услуги зарплатного обслуживания, очень много. И на первый взгляд все они похожи. Однако давайте попробуем разобрать наиболее важные факторы выбора банка «под» зарплатный проект с директором Центра розничного и малого бизнеса АО «Россельхозбанк» Владимиром Капрановым.
- На текущее время каждый человек может сам решать, какому банку доверить ведение зарплатного проекта. Времена, когда работодатель решал этот вопрос самостоятельно за своих сотрудников, давно прошли. Вопрос выбора финансового учреждения для получения заработной платы достаточно серьезный. Основными критериями при выборе обслуживающего банка являются: предоставляемые льготы по кредитам, удобство пользования картой и, конечно же, надежность.
      Самый важный критерий при выборе банка для реализации зарплатного проекта, от которого зависит сохранность денежных средств предприятия и сотрудников, – это надежность. Именно надежность – основной фактор, которым руководствуются люди, делая выбор в пользу Россельхозбанка. РСХБ входит в число наиболее крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала.