На заседании регионального правительства одобрен блок постановлений, касающихся развития сферы жилищно-коммунального комплекса Подмосковья. Документы представил министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин.
Президент Российской Федерации Владимир Путин отправил в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до сегодняшнего дня работавший губернатором Московской области.
Проблемы, связанные с ограничением права военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей на бесплатное медицинское и санаторно-курортное обеспечение, будут рассмотрены в ноябре на слушаниях в Общественной палате (ОП) РФ, сообщил  глава комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин.
Центр оказания бесплатной юридической помощи открылся в подмосковном Серпухове, сотрудники центра могут приехать и на дом к инвалидам и пожилым людям, которым трудно передвигаться, говорится в сообщении на сайте администрации города.
Германский пенсионер Рейнхольд Хоффманн обнаружил в пакете с купленными на "блошином рынке" марками мечту филателиста - раритетную американскую почтовую миниатюру, которую специалисты оценивают дороже знаменитого "Голубого Маврикия", сообщил таблоид Bild.
По инициативе фракции "Единая Россия" 12 ноября в Госдуме пройдут парламентские слушания по вопросам пенсионного обеспечения. По словам вице-спикера палаты, лидера думских единороссов Андрея Воробьева, первым направлением реформы станет увеличение нагрузки на тех работодателей, сотрудники которых работают на вредном производстве.
Российские военные пенсионеры будут бесплатно протезироваться не только в военных, но и в гражданских клиниках, сообщил в четверг заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков.
 Работающим пенсионерам с высокими зарплатами могут приостановить выплату пенсий, соответствующий законопроект к лету 2013 года подготовит министерство труда и социальной защиты России.
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который увеличивает до 70 лет предельный возраст для чиновников. Об этом 23 октября сообщает РИА Новости.
Часто беда приходит оттуда, откуда ее не ждешь. Вот и в нашей семье несчастье произошло, когда его ничто, казалось, не предвещало, рассказал Виктор Викторович БАРОНОВ. Сын, задумавший строить собственный дом, поехал к другу в Истринский район посоветоваться. Во время встречи взорвался бытовой газ...