Германский пенсионер Рейнхольд Хоффманн обнаружил в пакете с купленными на "блошином рынке" марками мечту филателиста - раритетную американскую почтовую миниатюру, которую специалисты оценивают дороже знаменитого "Голубого Маврикия", сообщил таблоид Bild.
По инициативе фракции "Единая Россия" 12 ноября в Госдуме пройдут парламентские слушания по вопросам пенсионного обеспечения. По словам вице-спикера палаты, лидера думских единороссов Андрея Воробьева, первым направлением реформы станет увеличение нагрузки на тех работодателей, сотрудники которых работают на вредном производстве.
Российские военные пенсионеры будут бесплатно протезироваться не только в военных, но и в гражданских клиниках, сообщил в четверг заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков.
 Работающим пенсионерам с высокими зарплатами могут приостановить выплату пенсий, соответствующий законопроект к лету 2013 года подготовит министерство труда и социальной защиты России.
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который увеличивает до 70 лет предельный возраст для чиновников. Об этом 23 октября сообщает РИА Новости.
Часто беда приходит оттуда, откуда ее не ждешь. Вот и в нашей семье несчастье произошло, когда его ничто, казалось, не предвещало, рассказал Виктор Викторович БАРОНОВ. Сын, задумавший строить собственный дом, поехал к другу в Истринский район посоветоваться. Во время встречи взорвался бытовой газ...
 В Воронеже прошел II Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В соревнованиях приняли участие представительницы Московской области, члены «Союза пенсионеров Подмосковья» Евсина Галина Ивановна и Хмырова Валентина Ивановна.
 В Грузии скончалась женщина, которую грузинские власти считали самой старой жительницей планеты. Долгожительница незадолго до смерти просила научить ее работать на компьютере.
Мосгордума на очередном заседании в среду, 10 октября, приняла закон об установлении в 2013 году прожиточного минимума в 7 тысяч 137 рублей для пенсионеров столицы, проживающих в ней менее 10 лет.
10.10.2012
 Ветераны боевых действий смогут получать денежные выплаты на покупку или строительство жилья
Совет Федерации одобрил закон о денежных выплатах ветеранам и инвалидам боевых действий на покупку или строительство жилья, соответствующие изменения внесены в Федеральный закон "О ветеранах".