Пенсионеры московского региона получат выплаты за декабрь досрочно в связи с новогодними праздниками, сообщает отдел по взаимодействию со СМИ управления централизованной выплаты пенсий отделения Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области.
Более 200 миллионов рублей будет направлено на общественные организации Московской области, средства выделят за счет сокращения аппарата правительства и отмены ряда льгот, об этом в субботу на партконференции «Единой России» в Мытищах заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области Андрей Воробье
Величина прожиточного минимума в Подмосковье выросла в июле-сентябре 2012 года на 3,4% по сравнению со вторым кварталом, и составила 7 227 рублей. Об этом сообщил во вторник министр экономики Московской области Алексей Медведев.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании оргкомитета "Победа" предложил активнее противодействовать фальсификации истории, а также потребовал представить ему список региональных чиновников, пытавшихся перепрофилировать деятельность госпиталей для ветеранов.
Следствие предъявило обвинение предполагаемому лидеру группировки, по данным правоохранителей, продавшей десяткам столичных пенсионеров раствор глюкозы под видом дорогих лекарств - сумма ущерба составила почти 7 миллионов рублей, сообщил в пятницу московский главк МВД РФ.
Вопрос о выплатах ветеранам, награжденным медалью "За оборону Москвы", обсудили на заседании правительства Московской области. На эти цели из областного бюджета выделят более четырех миллионов рублей.
На заседании регионального правительства одобрен блок постановлений, касающихся развития сферы жилищно-коммунального комплекса Подмосковья. Документы представил министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин.
Президент Российской Федерации Владимир Путин отправил в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до сегодняшнего дня работавший губернатором Московской области.
Проблемы, связанные с ограничением права военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей на бесплатное медицинское и санаторно-курортное обеспечение, будут рассмотрены в ноябре на слушаниях в Общественной палате (ОП) РФ, сообщил  глава комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин.