Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
 Всё как со своей дачи!!! Только 24 и 25 июля черная смородина ручной
сбор - 180 руб/кг
Приобрести ягоду можно ежедневно с 10.00 до 21.00. Продаем в розницу от 1 кг, оптом от 500 кг
Адреса точек продаж:
 1. г. Москва, ул. Загорьевская дом 4 т. (495) 329-47-33,
 2. пос. Измайлово Ленинский район Московской обл. (Центральная площадь)
 3. пос. Ленинский, Ленинского района Московской обл., пересечение ул
 Фруктовые сады и ул. Старо-Нагорная
 4. г. Видное, Проспект Ленинского Комсомола, дом 48
 5. г. Видное, Жуковский проезд между домом 3 и домом 9А у ТЦ АТТАК
18 июля 2019 г.

В Главное управление ПФР по г. Москве и Московской области поступают обращения о льготах для граждан, достигших возраста 80 лет. В связи с этим разъясняет, что в соответствии со ст.17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», фиксированная выплата к страховой пенсии по старости подлежит увеличению на 100 процентов. Фактически размер фиксированной выплаты удваивается. Учитывая, что с 01.01.2019 размер фиксированной выплаты увеличился на 7,05% и составил  5 334,2 руб., повышенный ее размер для граждан, достигших 80-летнего возраста, составляет 10 668,4 руб.  Данный перерасчет страховой пенсии по старости осуществляется автоматически, без истребования заявления у пенсионера, со дня достижения им указанного возраста. Выплата страховой пенсии с учетом повышения производится в месяце, следующем за месяцем исполнения 80 лет.

Но в данном случае следует знать, что для пенсионеров, которые являются инвалидами первой группы, повышение по достижению 80 лет не устанавливается, так как оно произведено раньше, и фиксированная выплата им повышена в 2 раза при установлении пенсии по инвалидности.

 На территории Дмитровского городского округа состоялась крупнейшая в Московской области  выставка агротехнологий «День поля Московской области». С раннего утра эксперты МРФ РСХБ работали с предприятиями АПК, участниками выставки сельскохозяйственной техники и посетителями праздничных мероприятий. «День поля» - это деловые мероприятия и настоящий праздник для гостей. На огромной территории вблизи деревни Карпово Дмитровского района была выстроена сцена для выступлений, фермерская ярмарка, ряды с павильонами сельскохозяйственной продукции и техники. На стенде «Россельхозбанка» были представлены продукты для сельхозпроизводителей и экспортеров, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также линейка финансовых продуктов «Россельхозбанка» для частных лиц, в том числе вклады, ипотека и пластиковые карты. Участников и посетителей «Дня поля» приветствовал  Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, он сказал: «То, что я вижу каждый год на Дне поля, это вызывает уважение. Уважение к вам, людям, которые занимаются очень добрым, благородным трудом. К тем, кто работает в ваших компаниях, ваших фермерских хозяйствах. И это всегда оставляет очень положительные эмоции». 
 ГУ-Главное управление ПФР  по г.Москве и Московской области сообщает, что Правительство РФ внесло изменения в список работ, производств, профессий, должностей и специальностей, в соответствии с которыми работникам сельского хозяйства положена 25-процентная прибавка к фиксированной выплате в составе пенсии, действующий ранее. В частности, он пополнился такими специальностями, как диспетчер, лаборант, врач-эпизоотолог. Также доплату смогут получить индивидуальные предприниматели, являющиеся сельхозпроизводителями. В Красногорском, Волоколамском, Лотошинском муниципальных районах, г.о. Шаховская уже повышены выплаты неработающим пенсионерам, живущим в сельской местности. В денежном выражении прибавка к пенсии у большинства составила 1333,55 рубля, то есть 25 % от фиксированной выплаты, которая с 1 января 2019 года составляет 6667,74  рублей.
Специалисты Пенсионного фонда предупреждают, что в большинстве случаев типовые заявления о перерасчете размера пенсии составлены некомпетентными юристами, не владеющими знаниями законодательной базы в сфере пенсионного обеспечения. Предприимчивые сотрудники юридических контор обещают добиться увеличения пенсий, но за значительный гонорар. Пожилые люди верят, и несут им свои накопления. В некоторых случаях в беседе с получателем пенсии, уточнив продолжительность стажа и текущий размер получаемой выплаты, юридические консультанты сразу же называют гарантированную сумму увеличения, что значительно больше назначенной ПФР пенсии. После чего доверчивые граждане оплачивают счет на предоставление юридических услуг по составлению заявления о перерасчете пенсии. В подобных заявлениях содержится типовой текст со ссылками  на общие нормы законодательства без указания конкретных доводов о правильности/неправильности исчисления пенсии. Отличаются заявления лишь Ф.И.О. и паспортными данными обратившегося гражданина.
 С 4 по 6 июня команды из 73 регионов России и 7 зарубежных стран выявляли сильнейших в работе на портале и в приложении Пенсионного фонда России, поисковой системе Яндекс,  знании правил интернет-безопасности и управлении со смартфоном. Не был обойден вниманием и юбиляр  этих дней – Александр Сергеевич Пушкин.

Первое место в крупнейших IT-соревнованиях для старшего поколения заняла команда хозяев турнира – Кировской области, серебряные награды у сборной Республики Марий Эл, «бронза» – у Московской области.  Абсолютным чемпионом России в категории «начинающий пользователь» стала Салия Закирова из Удмуртской Республики; «уверенный пользователь»  – Ольга Сергеева из Подмосковья. Также награды в специальных номинациях получили самые старшие участники  89-летний Владлен Седачев (Сахалинская область) и 78-летняя Людмила Марченко (Иркутская область).  Специальный приз от губернатора Кировской области достался дебютантам чемпионата из Чукотского автономного округа – Григорию Ранаврольтыну и Марии Слепцовой.

Мероприятие было организовано Союзом пенсионеров России и Правительством Кировской области при поддержке Минтруда России и Пенсионного фонда РФ
04.06.2019
 Дорогие друзья! 
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником Днем социального работника!
Этот празник обьеденяет всех нас, кто по долгу службы и по велению души занимается реализацией задач социального обеспечения граждан, кто посвятил себя очень важному и нужному делу-работе с людьми, ежедневное общения с которыми требует особого такта, выдержки и сопереживания, поэтому участие в их судьбе  является необходимой  составляющей  нашей профессии. Желаю вам душевной теплоты и эмоциональной стойкости, а благородный труд  пусть приносит удовлетворение и заслуженное уважение тех,  кому Вы отдаете душевное тепло! Пусть ваша работа будет полезна обществу и оценима по заслугам! 
 Мероприятие пройдет 8 июня 2019 года по адресу: Московская область, г. Коломна, Набережная реки Коломенки, д. 7, Конькобежный центр «Коломна». Регистрация участников с 09:00 часов, торжественное открытие в 12:00 часов.
 Главный судья Мероприятия: Баканов Максим Викторович - начальник отдела по физической культуре и спорту управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Коломенского городского округа.
 К участию в Спартакиаде допускаются мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше (возраст определяется на день начала соревнований)

   Не допускаются участники имеющие спортивный разряд выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде программы.     Состав команды – 9 человек, 8 участников (4 мужчины и 4 женщины) и 1 руководитель делегации.

  Команды, заявившиеся в полном составе, участвуют в общекомандном и личном зачете. 

  Команды, имеющие неполный состав участников, занимают места в итоговом протоколе после команд, имеющих полный состав.

Предварительная заявка на участие во II этапе Мероприятия принимается на электронную почту 3age@dsmo.ru в срок до 3 июня 2019 года включительно.  Оригинал заявки должен быть заверен врачом и органом управления физической культурой и спортом местного самоуправления (в заявке ФИО* участника должно быть написано полностью).Вместе с заявкой на участие в мандатную комиссию необходимо предоставить протокол результатов муниципального отборочного этапа.

 Юристы обещают перерасчет пенсии? Не верьте, это не их компетенция

 Отделение Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области фиксирует увеличение числа граждан, обращающихся в Пенсионный фонд с заявлениями, составленными юристами. Чаще всего речь идет о заявлениях на перерасчет пенсии, так как человека убедили или он сам считает, что при назначении ему пенсии допущены ошибки, не в полной мере учтены периоды работы и т.д. В любом случае, за подобные заявления – многостраничные, с выкладками законодательства - граждане платят юристам немалые деньги. Потом данные заявления граждане направляют в Пенсионный фонд, и здесь они становятся абсолютно бесполезными, ведь перерасчет пенсии проводится в обязательном порядке при обращении человека, желающего, чтобы ему произвели перерасчет. Что самое главное - в Пенсионном фонде это абсолютно бесплатно. Видя, что подготовленное заявление, по сути, является ненужным, люди сожалеют, что изначально не обратились в Пенсионный фонд.  

В связи с этим Отделение ПФР по г. Москве и Московской области убедительно напоминает гражданам, что все услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, являются БЕСПЛАТНЫМИ. В том числе, перерасчет пенсии, выдача и замена свидетельства СНИЛС, распоряжение средствами материнского капитала, справка о состоянии индивидуального лицевого счета и все другое. 

 Регистрация и подача проектов продлится до 4 августа.
 В 2019 году проекты подаются в четырех основных номинациях конкурса:
 «Экология»
 «Творчество и духовное наследие»
 «Волонтерство и благотворительность»
 «Прорыв»
 Призовой фонд премии составит 180 000 000 рублей, его разделят 1000 победителей.
 Каждый соискатель сможет заявить только 1 проект. Инициативная группа проекта — это один из критериев его оценки. Презентация проекта является обязательным условием участия в конкурсе.
 Более подробную информацию об этапах реализации премии ищите на официальном сайте https://наше-подмосковье.рф