10.10.2012
 Ветераны боевых действий смогут получать денежные выплаты на покупку или строительство жилья
Совет Федерации одобрил закон о денежных выплатах ветеранам и инвалидам боевых действий на покупку или строительство жилья, соответствующие изменения внесены в Федеральный закон "О ветеранах".
Оптимальный трудовой стаж для получения достойной пенсии должен быть не менее 30 лет, но в долгосрочной перспективе планируется довести его до 40 лет. Так считают в министерстве труда и социальной защиты России.
 С 1 июля более 50 тыс. пенсионеров Москвы и Подмосковья обратились за назначением выплат из средств пенсионных накоплений/
За последние два года численность пенсионеров столичного региона, состоящих на учете в Отделении Пенсионного фонда России по г. Москве и Московской области увеличилась на 171 тыс. человек и составила 4 млн. 599 тыс. человек. Причем количество пенсионеров, проживающих в Москве, превышает численность Подмосковных пенсионеров в 1,5 раза.
Депутаты Мособлдумы, в четверг 4 октября, на очередном заседании областного парламента приняли Закон Московской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2013 год в целях установления социальной доплаты к пенсии».
 В День пожилого человека Президент России Владимир Путин встретился с ветеранами. По тому, как живёт старшее поколение, можно судить и об эффективности государства, и о моральном состоянии самого общества, считает Президент России.
 Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон о едином дне голосования.
В рамках Международного дня пожилых людей в Доме культуры Солнечногорского района состоялся торжественный вечер. В мероприятии принял участие первый зампредседателя Мособлдумы Сергей Юдаков.
В понедельник, 1 октября 2012 года, Правительство России представило Президенту страны Владимиру Путину проект стратегии развития пенсионной системы России до 2030 года, сообщила в понедельник пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.
Химкинская торгово-промышленная палата в очередной раз организовала бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров. В понедельник к занятиям приступила третья группа людей, достигших пенсионного возраста.