Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Американские ученые выяснили, что жителям мегаполисов не хватает витамина D, который эффективно противодействует онкологии. При недостатке данного вещества организм подвержен серьезному риску развития опасных заболеваний. Дело в том, что витамин D выполняет важные физиологические функции в организме. Их нарушение может запускать механизмы развития злокачественных опухолей. Российские эксперты отметили, что способность витамина D предотвратить действие опасного онкологического заболевания давно доказана. Биологически активное вещество оказывает благотворное влияние на гормоны человека, передает телеканал "360".
 Лето - пора поездок за город и путешествий, в том числе и для граждан, получающих пенсионное обеспечение. И многие из них, уезжая из города, продумывают, как будут получать пенсию во время отъезда.
ГУ - Главное управление ПФР  по г. Москве и Московской области напоминает гражданам Московской области, которые получают пенсионное обеспечение, как это сделать правильно. 

  Теннис: 1 место И. Мальцева (Протвино), 2 место Л. Головина (Волоколамский р.) 3 место Л. Дывадянц (Серпухов)
1 место  Г. Гмыра (Коломенский) 2 место В. Кобежиков (Люберцы) 3 место Е. Новиков (Протвино)
  Шахматы: 1 место  М. Концевой (г. Лыткарино), 2 место Э. Полушкин ( Чехов) 3 место Александр Кукуев ( Истра)
  Эстафета: 1 место  (Кашира) , 2 место (Дмитровский ),  3 место ( Воскресенский р)
  Кросс:  1место  И. Фомина (г. Клин), 2 место Л. Василенко (г. Дмитров),3 место  В. Захваткина (Электросталь)
1 место И. Тришкин (Протвино) 2 место А. Кузовников (Коломна) 3место А. Жданова (Электросталь)
  Плавание: 1 место Т. Немурова (Чехов) 2 место . Царёва ( Шатура) 3 место С. Красовская (Протвино)
1 место  С. Штапкин (Шатура) 2 место А. Димов ( Раменское) 3 место  В. Борисов (Протвино) 
  Стрельба: 1 место  А. Парыгин (Можайский ) 2 место П. Колиниченко (Кашира) 3 место  Шмидкова Н. Раменское
1 место - Чехов, 2 место - Протвино, 3 место - Кашира 
Представители 49 муниципальных образований – от Дубны на севере до Серебряных Прудов на юге  и от Можайска на востоке до Шатуры на западе - съехались 10 июня в подмосковный Чехов. А позвала их сюда традиционная Спартакиада пенсионеров Московской области. Не в первый раз тандем, который составили областные Министерства физической культуры и спорта, социального развития  и  Союз пенсионеров Подмосковья, проводит сообща этот спортивный праздник. Неизменно он собирает  сотни любителей спорта, вот  и сейчас - почти четыреста человек.  А это и в самом деле был праздник.
 Поздравляю всех вас с Днем независимости России! Это праздник великой страны, с которой мы навсегда связаны кровными узами чьей многовековой и замечательной историей гордимся. Наше уникальное прошлое дает нам силу сегодня и надежную опору в завтрашнем дне. Дорогие наши пенсионеры! Именно ваш труд сделал нашу Россию великой и удивительной страной, которую мы так любим.  Спасибо и низкий поклон вам! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья! А всем нам – чистого неба, мира и согласия!
 Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области информирует граждан о том, что интернет-портал «азбукаинтернета.рф» http://азбукаинтернета.рф/  пополнился новым модулем – «Основы работы на планшетном компьютере». Материалы представляют собой дополнительный модуль к базовому курсу обучения пенсионеров компьютерной грамотности. Занятия по программам проходят с сентября 2014 года по всей стране.
Самые активные и позитивные спортсмены в категории «Кому за…» на днях соберутся в подмосковном Чехове, где пройдет Спартакиада пенсионеров Московской области. Среди участников нет профессиональных спортсменов. Это пенсионеры: учителя, врачи, военные, представители творческих и рабочих специальностей. Но при этом они приверженцы здорового образа жизни и любители физической культуры. Спортивные соревнования пройдут под эгидой Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства социального развития Московской области и Московской областной общественной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья». Продолжение...
 В курортном городе проходит VIII Всероссийский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Участниками турнира стали не только россияне, но и представители Дании и Великобритании. За право представлять свой регион на чемпионате боролись более десяти тысяч человек. Большинству претендентов уже исполнилось 65 лет. Самый старший отметил 80-летие. Финал состоит из четырёх туров. Каждая из команд в составе двух человек покажет свои навыки в двух категориях — начинающий и уверенный пользователь. Пенсионеры поработают с программой PowerPoint, поисковыми системами и продемонстрируют навыки ориентирования на порталах ПФР и ГИС ЖКХ. Им также предстоит прорекламировать курортный Пятигорск и рассчитать пенсионные балы при помощи современных информационных технологий. Команда из Подмосковья заняла 12 место в общекомандном зачете.
  Спартакиада проводится в три этапа:

I этап (муниципальный): отборочные соревнования в муниципальных образованиях Московской области (май 2018 года), формирование муниципальных сборных команд для участия в региональном этапе.

II этап (региональный): Спартакиада пройдет 10 июня 2018 года по адресу: Московская область, г. Чехов, ул. Полиграфистов, стр. 30, дворец спорта «Олимпийский».

Регистрация участников с 09:00, торжественное открытие – 12:00.

III этап (федеральный): Участие сборной команды Московской области в V Спартакиаде пенсионеров России, которая  пройдет c 23 августа по 26 августа 2018 года  (г. Новосибирск, Новосибирской области). День приезда – 23 августа (до 12:00), день отъезда – 26 августа (после 16:00). Положение см. в Подробнее

 ГУ - Главное управление ПФР  по г. Москве и Московской области сообщает, что в случае, если гражданин, получающий пенсионное обеспечение, изменил место проживания в Российской Федерации, ему необходимо прийти с заявлением о постановке на учет пенсионного дела в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по новому адресу. По заявлению гражданина его пенсионное дело будет снято с регистрационного учета по прежнему месту жительства и поставлено на учет по новому адресу, а выплата пенсии будет продолжена.
В случае, если пенсионер переезжает в страну, с которой Российской Федерацией  заключено специальное соглашение (договор) о сотрудничестве по вопросам пенсионного обеспечения (большинство бывших республик Советского Союза...Продолжение в Подробнее