Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
 Жизнь современного человека уже невозможно представить без интернета и мобильных приложений, позволяющих быстро получать необходимую информацию и услуги. Мобильное приложение Пенсионного фонда России - одно из них. Приложение уже завоевало интерес большой аудитории пользователей, ведь оно предоставляет возможность удобного доступа к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета гражданина на сайте ПФР и поиску необходимой информации.
1. Вы всегда будете в курсе своего страхового стажа и количества пенсионных баллов, начисленных за каждый отработанный год. Продолжение в Подробнее
 В Химках в рамках  реализации партийных проектов  «Культура малой Родины» и «Старшее поколение» при поддержке  местного отделения партии «Единая Россия» 15 лет существует хор химкинского  отделения «Союза пенсионеров Подмосковья» «Сударушка».Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг.
Хор русской песни «Сударушка»  - лауреат «Битвы хоров»,  победитель городского фестиваля «Весенний ветер».
Продолжение в Подробнее
 22 мая 2018 г., МОСКВА, Пресс-служба Союза пенсионеров России – С 5 по 8 июня 2018 года в Пятигорске пройдет финал VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Представители старшего поколения докажут, что им под силу прорекламировать легендарный отечественный курорт и рассчитать пенсионные баллы с помощью современных информационных технологий. Наблюдать за компьютерными баталиями можно будет в режиме прямой трансляции, а самые активные зрители смогут побороться за звание «Виртуального чемпиона». С каждым годом уровень компьютерной грамотности среди российских пенсионеров растёт. По данным Росстата, сегодня каждый четвертый пользователь интернета старше 50 лет. С 2015 года зафиксировано более 35,6 млн обращений граждан к сервисам личного кабинета на сайте Пенсионного фонда. Большая роль в процессе популяризации интернет-технологий принадлежит ежегодному Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров – соревнованиям уникального формата, не имеющим аналогов в мире.
    21 мая в Московской областной Думы прошел финал отборочного тура VI Чемпионата по компьютерному многоборью

среди      пенсионеров Московской области, проходящего в рамках VIII Чемпионата по компьютерному многоборью среди

пенсионеров России. В финале приняли участие более 40 пенсионеров из 39 муниципальных образований области, в

номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

Организаторы Чемпионата - Министерство социального развития Московской области и МООБО «Союз пенсионеров Подмосковья»,

при содействии ГБУСО МО ЦСО «Серпуховской городской дом ветеранов». Партнер мероприятия – АО «Россельхозбанк».

К участию в Чемпионате по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста допускались победители муниципальных

этапов, по одному участнику от каждого муниципального образования Московской области.

13.05.2018
 12 мая активисты союза пенсионеров Долгопрудненского отделения приняли участие в традиционной акции по посадке деревьев в Центральном городском парке.Одному из посаженных деревцев была прикреплена табличка нашей организации. Теперь это деревцо стало членом нашей организации. Оно будет окружено заботой и вниманием, наравне с остальными членами Союза пенсионеров.
 11 мая в Московской области прошел 2 этап VI областного чемпионата по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста, организаторами которого выступили Министерство социального развития Московской области, МООБО "Союз пенсионеров Подмосковья" и ГБУСО МО ЦСО "Серпуховский городской дом ветеранов".

Чемпионат проводится в личном зачете в двух номинациях: "Начинающий пользователь" и "Уверенный пользователь". Во 2 этапе приняли участие 32 пенсионера, которые прошли тестирование в режиме реального времени посредством программы Skype по теме: «Устройство компьютера и программное обеспечение». В состав жюри 2 этапа вошли сотрудники Серпуховского дома ветеранов. В 3 этапе Чемпионата примут участие 20 человек, набравших наибольшее количество баллов во 2 этапе.

 Уважаемый подмосковный пенсионер! Владеете ли Вы компьютером? Windows Вам знаком? Письма пишете? А не слабо зайти в интернет, чтобы получить госуслуги? Или презентацию в PowerPoint сделать? Можете??? Тогда что же Вы дома сидите!!! Ведь у Вас в руках верная половина победы в компьютерном чемпионате! Где-где… Да, в Пятигорске! Вы еще там не бывали? Так поедете! Так, в прошлом году, Ваши сверстники-товарищи из Подмосковья заняли первое место в Санкт-Петербурге в VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Вместе с победой они привезли сертификат на приобретение компьютеров, благодаря чему во Фрязино теперь открыт компьютерный клуб пенсионеров. Так что если Вы знаете, что такое интерфейс, жесткий диск, аккаунт, браузер, мегабайт и прочее, то Вам прямая дорога в Пятигорск.
 Учитывая, что Союз пенсионеров России активно работает в теме продвижения среди пенсионеров цифровой грамотности, оргкомитет конкурса приглашает людей старшего возраста, жителей вашего региона принять участие в IV Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2018». Его организаторы Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком». Конкурс проводится среди пенсионеров, обучающихся компьютерной грамотности (50+).
 22 апреля 2018 года в МБУК «Дом культуры и спорта «Восток» состоялся III Открытый фестиваль-конкурс хоровых коллективов старшего поколения «Певческое поле земли Наро-Фоминской». С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Начальник Территориального управления Таширово Администрации Наро-Фоминского городского округа Титков Евгений Валентинович. Вот уже третий год этот фестиваль объединяет коллективы с г. Наро-Фоминска, Наро-Фоминского городского округа и Московской области. Со сцены звучали русские, казачьи народные песни, авторские произведения. Для каждого участника этот фестиваль - настоящий праздник, где можно встретиться со старыми друзьями, показать себя и услышать новые песни. В этот день на сцену вышли 16 коллективов.Продолжение в Подробнее
 Главный вокальный проект страны продолжает раздвигать горизонты — Первый канал объявляет о начале приема анкет на проект «Голос 60+»!Хотите попасть на кастинг? Заполняйте анкету:  https://www.1tv.ru/shows/golos-60/stat-uchastnikom-proekta