Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с прекрасным весенним праздником – Международным женским днем!

Быть женщиной – это дар и большое искусство.Женщины – наше счастье и опора в жизни. Вы – дарите жизнь, вдохновляете на открытия и подвиги. Ради Вас строят города и сочиняют стихи. Спасибо Вам за доброту и чуткость, тепло и радость, которую Вы приносите в этот мир.

Желаю Вам праздничного настроения, здоровья, любви, благополучия, радости и исполнения всех желаний. Пусть там, где вы, всегда сияют улыбки и раздаются комплименты, царят любовь и гармония, а в Вашу честь цветут цветы и звучит музыка. Будьте счастливы!

С  уважением, Депутат Московской областной Думы                         В.Л. Гольберт 

 Уважаемые  дамы! Милые женщины!

В Международный женский день 8 Марта  от имени Союза пенсионеров Подмосковья и от себя лично поздравляю Вас с прекрасным весенним праздником!

В этот день мы отдаем дань восхищения женственности, красоте и мудрости.

Благодаря Вам никогда не тускнеют такие ценности как любовь, верность, семья и очаг.

Желаю Вам доброго здоровья, весеннего настроения, счастья и благополучия, дальнейшего процветания и уверенного движения вперёд!!!

Председатель Правления СПП      Ольга Маркова                                                  

06.03.2018
 Дорогие женщины!

От лица Московского регионального филиала АО «Россельхозбанк» и от себя лично поздравляю вас с Международным женским днем! 8 марта – один из самых добрых, теплых и нежных праздников в нашем календаре. Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Хочу от всей души пожелать, чтобы этот весенний и солнечный, мартовский день принес лишь только радость, хорошее настроение и исполнение всех желаний.
А претворить любую мечту в жизнь вам поможет широкая линейка финансовых продуктов Московского регионального филиала АО «Россельхозбанк», разработанная специально для клиентов золотого возраста.

 Директор Московского регионального филиала АО «Россельхозбанк»     В.В. Капранов

 Газета «Третий возраст» Союза пенсионеров Подмосковья объявляет конкурс фотографий, рисунков, коротких стихов и рассказов под девизом: «Мои внуки самые лучшие» и «Мои бабушка с дедушкой самые лучшие». Наши главные цели: укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей и поддержка творческого начала в семьях. В конкурсе могут принимать участие бабушки и дедушки, их внуки и внучки. Дети во всех номинациях в участвуют в трех возрастных категориях: от 3 до 6 лет; от 7 до 10 лет; от 11 до 14 лет.  Продолжение в Подробнее.
 Московская областная общественная благотворительная организация "Союз пенсионеров Подмосковья" обьявляет конкурс «НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ МЕСТНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ ПОДМОСКОВЬЯ В 2018 ГОДУ» .Положение о Конкурсе см. в Подробнее

Московская областная общественная благотворительная организация "Союз пенсионеров Подмосковья" и редакция газеты "Третий возраст. Подмосковье"  обьявляют конкурс «Что бы это означало?» на самую смешную подпись к нелепым фотографиям.

Цель конкурса будить и поощрять чувство юмора у нашего читателя. Высылать подписи к нелепым фотографиям, размещенным накануне в газете «Третий возраст» по адресу: 3vozrast@inbox.ru. В электронном письме указать название конкурса, имя и фамилию автора подписи, его возраст, домашний адрес и контактный телефон.  Работы, присланные с опозданием к выходу очередному номеру газеты (за неделю до выхода), в конкурсе не учитываются. Лучшие подписи будут напечатаны в очередном номере газеты «Третий возраст».

 Московская областная общественная благотворительная организация "Союз пенсионеров Подмосковья" и редакция газеты "Третий возраст. Подмосковье" обьявляют конкурс «Мисс элегантный возраст» и «Мистер элегантный возраст».  Продолжение в Подробнее
Прожить на этой прекрасной планете целый век удается не каждому землянину. Похвалиться таким юбилеем могут лишь избранные. Но их становится все больше. Факты говорят сами за себя: за последнее время продолжительность жизни человека значительно увеличилась. Согласно исследованиям, средняя продолжительность жизни в начале XX века составляла примерно 50 лет. На сегодня в США мужчины живут в среднем 76 лет, а женщины — 81. И это далеко не предел. Еще дольше могут прожить люди, и все это благодаря достижениям современной медицины, техники и общему улучшению качества жизненных условий. В Америке всем известны сестры-близнецы, которые вместе отметили свой 100-летний юбилей, а также дедушка Гас, который в 100 лет каждое утро чистит лопатой снег и даже помогает соседям. Итак, как понять, способны ли мы дожить до 100 лет? Продолжение в Подробнее
3 марта в Лужниках состоял- ся митинг-концерт «За силь- ную Россию!». На мероприятии в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина, собрав- шем 130 тысяч человек, побыва- ла делегация нашего Союза во гла- ве с Председателем Ольгой Марко- вой. Вместе с руководством Союза пенсионеров России, подразделе- нием Москвы, Партией пенсионе- ров России мы приветствовали вы- ступившего на митинге Владими- ра Владимировича Путина, наших хоккеистов, выигравших золото на Олимпиаде-2018, популярных арти- стов. Наши голоса вливались в об- щий хор, исполнивший гимн России. Старшее поколение несет от- ветственность за страну, за ее бу- дущее. Не забывайте про наш глав- ный гражданский долг – использо- вать свое право голоса в выборе бу- дущего нашей страны. 18 марта мы с вами должны прийти на избира- тельные участки и выбрать своего Президента России! Приходите на выборы всей семьей, берите детей и внуков, воспитывайте настоящих граждан нашей любимой страны! 

С недавнего времени в пенсионном фонде начали активно пересчитывать размер пенсии женщинам, которые рожали в Советское время. Теперь за время отпуска по уходу за ребёнком можно получить несколько пенсионных баллов.Прибавка к пенсии положена всем женщинам родившим до 1990 года и вышедшим на пенсию до 2015 года. По старым законам при подсчете пенсионных баллов не учитывалось время, потраченное на уход за ребёнком. Сейчас можно сделать пересчёт, в связи с чем размер пенсии увеличится. Итак, получить доплату можно максимум за 3 ребёнка. За полтора года ухода добавят следующее количество баллов: за первого 1,8; за второго 5,4; за третьего 8,1. При этом не важно были ли вы трудоустроены официально в этот промежуток времени. В ПФР определяют это как нестраховой период.Заявление на прибавку можно заполнить в пенсионном фонде. Также с собой следует иметь: паспорт, снилс, пенсионное удостоверение и свидетельства о рождении детей. Точных цифр надбавки нет, всё зависит от региона проживания. В среднем, за двух детей можно рассчитывать на 1-2 тысячи рублей ежемесячно.