Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Для этого они отслеживали пищевые привычки жителей Соединенного Королевства, родившихся в марте 1946 года. Когда участники эксперимента достигли пожилого возраста, специалисты также начали наблюдать за их физическим состоянием.
Таким образом было установлено, что положительное влияние на физическую работоспособность в более зрелом возрасте оказывает правильное питание. В частности, такое воздействие оказывает приверженность необработанным продуктам вроде цельного зерна, а также ежедневному употреблению большого количества овощей и фруктов.
  Неработающие трудоспособные граждане, осуществляющие уход за гражданами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно ухаживать за собой, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты.
Компенсационная выплата устанавливается независимо от факта совместного проживания и от того, является ли гражданин членом семьи нетрудоспособного (инвалида 1 группы, за исключением инвалида с детства 1 группы; престарелого гражданина, нуждающегося по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе; гражданина, достигшего возраста 80 лет).

Напоминаем, что конкурс был объявлен в мае 2017 года. Совместно с АО "Россельхозбанк". Цель конкурса - рассказать о тех полезных делах, которые вершатся на местах, выявить и отметить наиболее  интересные проекты и инициативы.
Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» - один их крупнейших банков в России, а значит, и самых надежных. Единственным его акционером является государство. А государству небезразлично, чем живут пенсионеры.  Сегодня "Россельхозбанк"  партнером  всех наших мероприятий.
Порядок проведения конкурса определен в Положении. смотрите Подробее
Знаете ли вы, что советский рубль до сих пор высоко котируется и стоит сегодня... порядка 45 долларов США в пересчете на золото.  Несмотря на второе десятилетие 21-го века, до сих пор существует официальный курс советского рубля. Самое интересное, что советский рубль до сих пор официально котируется Центробанком РФ, а его стоимость только выросла.  Страны запада не считали рубль так называемой свободно-конвертируемой валютой, так как в советском законодательстве существовали ограничения на валютные операции. Также курс советского рубля не торговался на бирже.  Между тем, Российская Федерация, являясь правоприемником СССР, взяла на себя все долговые обязательства. И хотя по долгам СССР Россия уже давно рассчиталась, некоторые страны так и остались нам должны. 
 https://headinsider.net/2017/07/04/sedina/ Появляющиеся после 30 лет седые волосы свидетельствуют о нормально протекающих процессах в организме и хорошем состоянии здоровья человека. Ученые установили связь между сединой в волосах и общим состоянием организма человека. Седина, появляющаяся после 30 лет, является показателем хорошего здоровья, считают эксперты.  Ученые провели ряд длительных испытаний, в результате чего удалось выяснить, что если в организме нет никаких сбоев, то волосы непременно поседеют к 50-55 годам. 
В настоящее время число пенсионеров в московском регионе достигло 5 миллионов человек. Многие из пожилых людей ведут активный образ жизни, стремятся заниматься физкультурой и спортом. Специально для пенсионеров компания "Веломоторс" разработала современную и недорогую модель велосипеда "Навигатор". Простой в управлении и надежный, он станет востребованным инструментом активной жизни наших подмосковных пенсионеров. Но не только выпуском велосипеда ограничивается будущее сотрудничество между организациями.  Разрабатывается целый комплекс совместных мероприятий, куда включены  велопробеги, спортивные фестивали, праздники велосипеда и многое другое Планируется, что подписание Соглашения о сотрудничестве между компанией "Веломоторс" и Союзом пенсионеров Подмосковья  состоится в самое ближайшее время. В нем примут участие представители компании, министерства физической культуры и спорта, известные спортсмены, депутаты региональной Думы.

Цeнтρɑльным ϲoбытueм пρɑɜднuĸɑ  "День нɑρoднoгo eдuнϲтʙɑ" ϲтɑл ĸoнцeρт «Poϲϲuя объединяет». Около 130 тыс. человек приняли участие в праздничном мероприятии которое  прошло в Москве, в спорткомплексе «Лужники». Мероприятие прошло в формате «митинг-концерта» под общим лозунгом «Россия объединяет». Его организатором выступила Общественная палата России. Среди приглашенных звезд — Филипп Киркоров, группа «Любэ», Григорий Лепс, Полина Гагарина, Наргиз, Нюша, Денис Майданов, Кристина Си, Елена Темникова, Джиган и многие другие. В числе самых авторитетных организаций приглашенных на праздник был и наш Союз пенсионеров Подмосковья.

  Ученые из Австралии пришли к выводу, что не все виды спорта одинаково полезны для здоровья человека. Научная статья опубликована в журнале British Journal of Sports Medicine.  Специалисты из Сиднейского университета изучили данные 11 исследований, проводившихся с 1994 по 2008 год.  Участниками экспериментов стали около 80 тысяч человек. Средний возраст добровольцев составил 52 года.  Физиологи ставили перед собой цель определить, есть ли связь между видами спорта, которыми занимаются опрашиваемые, и продолжительностью жизни. В результате они установили, что такие виды спорта, как футбол, бег, тяжелая атлетика и многие другие, никак не влияют ни на продолжительность жизни, ни на склонность к серьезным заболеваниям.
   МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Результаты масштабного интернет-опроса Общественной палаты, посвященного проблеме бедности и социальному самочувствию граждан, говорят о том, что  большинство россиян считает порогом бедности доход в 20 тысяч рублей, сообщила глава комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, ректор РГСУ Наталья Починок.

 Смотр-конкурс учреждается Министерством физической культуры и спорта Московской области в целях поощрения физических и юридических лиц, действующих на территории Московской области, принимающих участие в деятельности, направленной на развитие физической культуры и спорта на территории Московской области.