Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
 С 16 по 17 ноября в г. Белгороде состоится финал конкурса вокально-хоровых коллективов пенсионеров России "Поединки хоров". Мероприятие будет проходить второй раз. Представлять Московскую область на конкурсе выпала честь Народному Хору русской песни "Узоры Московии" из г.о. Фрязино под руководством Грибовой Любови Семеновны - победителю Международного фестиваля хоровых коллективов людей старшего поколения "Битва хоров" 2016 года , лауреату  Международного фестиваля "Веков связующая нить" 2017 года,   Союз пенсионеров Подмосковья выражает благодарность Администрации города Фрязино за оказанную помощь в организации поездки коллектива в город Белгород. 

30 октября 2017 г., МОСКВА. Пресс-служба Союза пенсионеров России – 16 и 17 ноября 2017 года в Белгороде состоится финал II  конкурса вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров».Мероприятие будет проходить уже второй раз: в 2016 году мероприятие состоялось в Курске и собрало почти 400 любителей хорового пения «серебряного возраста». В Белгороде в  поединке сойдутся те, кто бережно хранит песенное наследие наших предков – более 20 вокально-хоровых коллективов пенсионеров из 23 регионов РФ, от Центральной России и Северного Кавказа до Дальнего Востока.  Организаторы конкурса: Союз пенсионеров России и Правительство Белгородской области при поддержке Министерства культуры РФ и Пенсионного фонда России.

 С 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета проводимых индексаций. Когда пенсионер прекращает трудовую деятельность, он начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы. В 2017 году при своевременной подаче работодателем сведений в ПФР возобновление индексации пенсии и начало ее выплаты в полном размере происходят спустя три месяца с даты увольнения. Принятый закон позволит пенсионеру получить полный размер пенсии за период с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.
28 октября 2017 года в сквере им. Марии Рубцовой г.о. Химки у памятника памяти, погибшим воинам спецназа и росгвардии в боевых действиях на территории РФ состоялся митинг. Мероприятие проводится ежегодно и торжественно с возложением цветов к подножию памятника, шествием почетного караула, минутой молчания." Союз пенсионеров Подмосковья" г.о. Химки в количестве 35 чел.  принял участие в  этом мероприятии памяти,  люди приходили с детьми, внуками и родственниками.
 До 30 ноября 2017 года продолжается прием новых представлений на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце». Основной целью Всероссийской общественно-государственной инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.   

          19 октября в ходе заседания Мособлдумы был принят закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2018 год в целях установления социальной доплаты к пенсии».

Первые снежинки жители Московского региона могут увидеть в предстоящие выходные. Первый снег жители Московского региона смогут наблюдать на предстоящих выходных, однако его продолжительность будет недолгой, сообщил дежурный синоптик центра погоды «Фобос» Александр Синенков. «Я не исключаю, что где-то в воздухе кто-то увидит несколько снежинок, такое вполне возможно. Но этот снег будет продолжаться недолго, не более пяти минут. Его интенсивность такая, что это даже не покроет землю. Такого мы не исключаем. Но это может быть местами и маловероятно», - сказал Синенков. Ранее он сообщил, что в предстоящие выходные температура воздуха ночью опустится ниже нуля. (по материалам сайта "Наше Подмосковье")

 Сайт «Баба-Деда» при поддержке Nutricia Advanced Medical Nutrition  и Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ приглашает на мероприятие для старшего поколения «Жизнь без Инсульта!»,
 17 октября 2017 года в Подмосковных Химках прошел ежегодный "Праздник урожая» организованный Химкинским отделением Союза пенсионеров Подмосковья
 В Подмосковном Звездном городке прошел Фестиваль, «Нескучное время в Звёздном», куда были приглашены пенсионеры со всей Московской области.