Общее руководство проведением Спартакиады осуществляет Министерство физической культуры и спорта Московской области  (далее – Министерство) и Московская областная общественная благотворительная организация «Союз пенсионеров Подмосковья» (далее – МООБО «Союз пенсионеров Подмосковья»).
 Команда Московской области стала победительницей VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, финал которого проходил в Санкт-Петербурге с 25 по 27 мая. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Елена Никитина (Зарайск) и Александр Кокушкин (Солнечногорск).
 Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях укрепления здоровья и долголетия граждан пожилого возраста заключили МООБО «Союз пенсионеров Подмосковья» и ООО «Клиническая больница Центросоюза». Свои подписи под этим важным документом поставили Валерий Александрович Родионов и главный врач академик Виктор Иванович Зубкин.
Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» - один их крупнейших банков в России, а значит, и самых надежных. Единственным его акционером является государство. А государству небезразлично, чем живут пенсионеры. Одним из свидетельств тому – интерес Банка к работе Союза пенсионеров Подмосковья. В ближайшее время будет  разработана партнерская  программа  Россельхозбанка и областной общественной организации.

А уже сегодня АО "Россельхозбанк" совместно с Союзом пенсионеров Подмосковья объявляют конкурс на лучшее отделение СПП.

Цель конкурса - рассказать о тех полезных делах, которые вершатся на местах, выявить и отметить наиболее  интересные проекты и инициативы.

Порядок проведения конкурса определен в Положении.
 29 апреля приветливо распахнула свои двери для пенсионеров Подмосковья гимназия Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II, ставшая в этом году партнером нашей общественной организации. В ее стенах проходил региональный отборочный этап VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. По «бейджам» участников соревнований можно было, без преувеличения, изучать географию области: Ногинск, Дубна, Лосино-Петровский, Щелково, Бронницы, Электросталь, Солнечногорск, Видное, Луховицы, Люберцы, Ожерелье, Химки, Электрогорск, Коломна, Любня, Пущино, Власиха, Железнодорожный, Зарайск, Лотошино, Мытищи, Наро-Фоминск, Руза, Серпухов, Чехов…
Работающих пенсионеров в этом году все-таки будет ждать повышение пенсии - в августе им, как и в прежние годы, будет сделан перерасчет, исходя из тех взносов, которые заплатил за них работодатель.
Ценники в магазинах скоро могут стать электронными, сегодня в силу вступили новые правила их оформления. Эти новации "Российской газете" прокомментировал заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
С помощью средств материнского капитала с этого года можно будет обустраивать жизнь ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Пусть грядущий год принесет добро и свет, надежду и радость, станет успешным для каждого из нас и для всей страны в целом.
Пусть рядом с вами всегда будут родные и близкие люди, а в доме царят благополучие, любовь и взаимопонимание.

Валерий РОДИОНОВ,
Президент Ассоциации организаций по поддержке пенсионеров, ветеранов и инвалидов,
Председатель Союза пенсионеров Подмосковья.
Cегодня в тренде всё советское. Нас всё чаще накрывает ностальгия, мы вспоминаем, как жили в СССР, как дружили, как гордились своей Родиной, какой сильной, могучей была наша страна. Даже ёлку в Кремле нарядили в советском стиле.