Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Британские ученые провели ряд исследований и выяснили, как нужно гладить кошку, чтобы питомец получил наибольшее удовольствие. Согласно материалу, опубликованном в журнале Applied Animal Behaviour Science, кошки получают наибольшее удовольствие от поглаживаний между глазами и ушами, тогда как прикосновения к хвосту могут вызвать у животного раздражение. 
Российским чиновникам хотят запретить владеть заграничной недвижимостью. Законопроект с таким предложением внесен в Госдуму Законодательным cобранием Еврейской автономной области. И у него очень хорошие шансы быть принятым, считают эксперты "РГ". 
1 июля вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения. Касаются они не только автомобилистов, но и пешеходов. 
 Летняя жара – серьёзное испытание для организма. Справиться с этой нагрузкой поможет правильно составленный рацион.
Это касается тепла, воды, газа и света. В среднем изменение составит 8,3%, что находится в пределах годовой инфляции. Но при этом  в каждом регионе  цифры будут свои. 
Правительство Подмосковья озабочено тем, что застройщики продают квартиры по заниженным ценам. Зампред областного кабмина Герман Елянюшкин считает, что это приведет к возникновению новых обманутых дольщиков. 
 Впервые в правительственном документе прописаны конкретные цифры, которые предлагается рассматривать.
Если правительство сократит индексацию пенсий, уровень жизни граждан старшего поколения непременно снизится, и пенсионерам придётся искать дополнительные источники дохода, пишут "АиФ".
Минфин официально подтвердил свою позицию о сокращении индексации пенсий. Согласно законодательству, пенсии ежегодно индексируются на уровень инфляции, но ведомство предлагает вдвое урезать индексацию: на уровень не фактического роста цен, а на 5,5% в 2016 году, на 4,5% — в 2017-м и на 4% — в 2018-м. Мера вынужденная, признают в Минфине: из-за заметного падения нефтяных котировок дефицит бюджета не укладывается ни в какие прогнозные рамки, а объёмы Резервного фонда не резиновые. 
Британец Чарльз Югстер побил мировой рекорд в беге на 200 метров в помещении. Спортсмен, также занимающийся греблей и бодибилдингом, пробежал дистанцию за 55,48 секунды, превзойдя более чем на две секунды результат, установленный американцем Орвиллом Роджерсом в 2013 году. Конечно, рекордсмен бежал со скоростью почти втрое ниже, чем шестикратный олимпийский чемпион Усейн Болт, преодолевший 200 м за 19,19 секунды. Но так и возраст у Югстера рекордный – в июле 2015 года ему исполнится 96 лет! 
Минфин РФ составил список предложений по оптимизации неэффективных расходов бюджета. Среди инициатив — установление 100-летней кратности для празднования памятных дат, сообщил ТАСС источник, знакомый с позицией ведомства.