Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
 По оценке Минздрава, за последние восемь лет доля пожилых людей в объеме населения России выросла и составляет 23,5%. При этом одновременно повысился уровень их здоровья, отмечают эксперты Высшей школы экономики, а вот уровень занятости до сих пор остается одним из наиболее низких в Европе.
Негодяи используют традиционные схемы обмана пожилых людей и придумывают новые аферы. Корреспондент "РГ" узнала, как не попасться на удочку дельцов и что делать, если вас все-таки обманули. 
 2015 год был объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Профилактику раннего выявления проблем с сердцем решили провести врачи-кардиологи НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН. На ВДНХ в Павильоне №5 до 20 августа будет проходить акция «Проверь свое сердце». Ежедневно с 10:00 до 17:30 все желающие смогут бесплатно проверить состояние своего сердца на современном Кардиовизоре. 

Мы – это общественная организация «Союз пенсионеров Подмосковья» отделение Звёздного городка, которым руководит Надёжина Светлана Ивановна. 
Идея минфина ограничить индексацию пенсий в следующие три года вызвала острую реакцию в обществе. В минувший понедельник свою точку зрения на это предложение на страницах "Российской газеты" высказал член-корреспондент РАН, директор Института экономики РАН Руслан Гринберг. 
Во всем мире индустрия гостеприимства активно развивается, а отельеры ищут все новые ниши для привлечения гостей. Так, появляются детские отельные концепции и, наоборот, отели для гостей без детей (kids free). В странах с развитой экономикой одним из нишевых гостиничных продуктов являются отели для пожилых людей - гостиничные проекты, специально ориентированные на прием и обслуживание гостей в возрасте от 55 лет и старше. Эта категория гостей по-прежнему имеет запрос на отдых, однако нуждается в присмотре и организации досуга, учитывающего ее возрастные особенности. 
В подмосковном Раменском обнаружили редчайший гриб странной формы под названием "мутинус собачий". Находка имеет причудливую форму и занесена в Красную книгу. По словам специалистов, гриб попал в Россию во время войны.
Резкого повышения цены на гречневую крупу не отмечено в Московской области. Об этом сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников. 
В России подскочили цены на гречневую крупу. За последнюю неделю ее стоимость в опте выросла на 1685 рублей - до 39915 рублей за тонну. Неделей раньше рост был всего лишь 255 рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные "ПроЗерно". 
Об этом сообщил Пенсионный Фонд России. Страховые пенсии работающих пенсионеров будут проиндексированы с 1 августа 2015 года. В августе 2015 года работавшие в 2-4 кварталах 2014 года пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.