Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
В пенсионном фонде сообщили основные параметры, исходя из которых будут назначаться страховые пенсии в 2016 году. 
28 декабря в Москве откроется Музей-студия радиотеатра, сообщает пресс-служба Театрального музея Бахрушина. Он заработает в Большом Овчинниковском переулке — в квартире, которая принадлежала писательнице и создательнице сценариев для радиоспектаклей Зое Чернышевой.
Пенсионный фонд России продолжит в 2016 году сотрудничать с регионами по социальным программам. 
Индексация страховых пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не работали.
В Совете Федерации под председательством Валерия Рязанского состоялось заседание Комитета СФ по социальной политике. В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, представители профильных министерств и ведомств. 
Национальное рейтинговое агентство подсчитало, какой ущерб финансовой системе России принесёт продление на 2016 год моратория на формирование накопительной части пенсии. 
По итогам года, в столице продолжительность жизни превышает общероссийские показатели на 6,5 лет. Так, мужчины в Москве в среднем живут 77 лет, женщины - 81 год. И впервые в истории города почти тысяча москвичей отметили в этом году 100-летний юбилей. Как столица достигла таких результатов, рассказал в понедельник журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социальной сферы Леонид Печатников. 
Ни дня без рекорда. Такой режим себе установил нынешний декабрь. Например, в воскресенье температура достигла плюс 5 С, превысив достижение 2014 года на 0,1 С. А в понедельник был побит рекорд 1982 года, температура достигла 9 С выше ноля. Попав в эту передрягу, природа перепутала времена года. Например, в Ботаническом саду Москвы распустились некоторые кустарники и деревья. 
 Международная премия Станиславского торжественно вручена 21 декабря в Москве. По традиции церемония состоялась поздно вечером в столичном отеле «Балчуг-Кемпински» и стала юбилейной.
Повышение пенсионного возраста чиновникам не противоречит Конституции РФ, гарантирующей равные права всем гражданам, заявил статс-секретарь - замглавы Минтруда Андрей Пудов на заседании Госдумы.