АиФ.ru приводит интернет-адреса порталов, на которых можно найти информацию о боевом пути и подвигах героев ВОВ
Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 26-28 апреля 2015 года, в России впервые пройдет Межрегиональный шахматный турнир среди пенсионеров. Шахматной столицей страны на это время станет славный город Тула, куда из разных городов, краев и республик приедут победители отборочных соревнований и где будет определен «самый шахматный» российский регион.
Общение главы государства с гражданами состоится в четверг, 16 апреля.
Количество вопросов к Прямой линии с Владимиром Путиным приближается к миллиону, сообщил телеканал "Россия 24".
Напомним, что сбор обращений начался в четверг в полдень и продлится до конца эфира 16 апреля.
Больше всего вопросов поступает от граждан от 50 до 56 лет. По словам специалистов call-центра, многие интересуются вопросом получения российского гражданства, тематикой ЖКХ, проблемой ветхого и аварийного жилья, состоянием дорог.
Определенной традиции празднования Пасхи не существует. Помимо посещения храма и освящения еды никаких других обязательных элементов нет. Дальше все зависит от вас.
Координатор СПР по федеральным проектам Владимир Клоницкий выступил на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития физической культуры и массового спорта, повышения двигательной активности среди населения, внедрения комплекса ГТО».
В Московской области строится Армейский город развлечений «Патриот». Военный «Диснейлэнд» откроется уже этим летом. Об этом сообщили журналистам создатели проекта.
Фирменный хлеб с целебными травами, рецепт которого имеет вековую историю, начнут выпускать в подмосковном Зарайске в ближайшее время, сообщила начальник лаборатории Зарайского хлебокомбината Наталья Трифонова.

Первые месяцы текущего года отметились повышением цен на лекарства в Московской области, однако на сегодняшний день ситуация стабилизировалась, сообщила в среду министр здравоохранения региона Нина Суслонова.

"В основном у нас повышение было в первых месяцах года - январь и февраль - там  порядка на 10-15% повысилась цена на разные позиции по разным препаратам, сейчас уже практически такого повышения нет, цены стабилизировались (...) за последние месяцы", - сказала Суслонова на пресс-конференции в Доме правительства Московской области.

Она добавила, что в регионе создана комиссия, которая в ежедневном режиме мониторит цены на лекарства .

"Фактически мы проводим мониторинг ежедневно, а подводим итоги еженедельно. И у нас есть уже аптеки, которые оштрафованы за завышение цен, материалы направлены в прокуратуру", - отметила министр.

По ее словам, на данный момент фактически оштрафована одна аптека, все остальные случаи рассматриваются уполномоченными органами.

Зампред регионального правительства Ольга Забралова, также присутствовавшая на мероприятии, добавила, что максимальный размер штрафов для юридического лица за завышение цен доходит до 500 тыс. руб.
Телеканал 360
До конца апреля во многих российских магазинах не будут дорожать 56 товаров. Среди них говядина, свинина, курица, пельмени, масло, хлеб, плавленый сыр, макароны, кофе, яблоки, соль, шоколад и даже виноградное вино.
Список этих товаров опубликовала на своем сайте Федеральная антимонопольная служба, которая контролирует состояние цен в стране после введения Россией эмбарго на импорт продовольствия из Европы и США. В нем есть и промтовары, например, зубная паста, мыло и туалетная бумага.
Какой современный педагог без передовых интернет-технологий? Этим премудростям вот уже 13 лет всех преподавателей столичного региона успешно обучают на базе Центра повышения квалификации «Московский областной центр Интернет-образования» при МГОГИ (г. Орехово-Зуево).
За период работы (c 2002 года) в Центре прошли переподготовку более пяти тысяч учителей и руководителей школ Подмосковья.
А в марте с.г. успешно завершил обучение по программе «Использование мультимедийных технологий в учебном процессе» ветеран педагогического труда, учитель технологии МОУ СОШ № 6 г. Раменское Евгений Трофимович Нижник. Его имя так и просится в книгу рекордов Гиннесса, ведь в сентябре выпускнику центра Интернет-образования исполняется 89 лет!