Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
 ЦРМБ открыл сразу 3 новых офиса по следующим адресам:
 - г. Москва, поселок Коммунарка, ул. Липовый парк, д.
 - г. Москва, ул. Бутырская, д. 5
 - г. Москва, ул. Красного Маяка, д. 2Б
 Новые офисы оснащены современным оборудованием и предоставляют полный комплекс современных банковских услуг. Теперь жители города и области могут оперативно получать подробные консультации специалистов по продуктам и услугам Банка для физических лиц. Корпоративным клиентам предлагается расчетно-кассовое обслуживание, широкий перечень кредитных программ, возможность размещения депозитов и дистанционное банковское обслуживание.
 Новое помещение соответствует всем требованиям современного Банка. При его планировании были применены принципы четкого зонирования подразделения, создание «открытого» пространства в залах обслуживания клиентов, а также простая и понятная клиентам навигация, круглосуточная зона самообслуживания. 
 Большинство российских производителей сахара уже диверсифицировали товарную линейку за счет гранулированного свекловичного жома или планируют сделать это в ближайшее время. Он пользуется стабильно высоким спросом за границей и помогает отечественным компаниям амортизировать колебания на рынке сахарного песка. В ближайшие годы в импорте из России гранулированного свекловичного жома всё большую роль начнёт играть Китай: на него будут ориентироваться треть заводов, считает Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка.
 Куда уходит 80% массы свёклы Когда из измельченной свеклы выжимают содержащий сахар сок, остается мякоть – сырой жом, при этом именно на него приходится более 80% от всей массы переработанных корнеплодов. Жом высушивается и превращается в гранулированный корм для сельскохозяйственных животных, в первую очередь – крупного рогатого скота.
 Его питательность в 10 раз выше, чем у свежего жома, и лишь немногим ниже, чем у овса. При этом он может долговременно храниться без потери качества, а гранулирование снижает затраты на перевозку в 5 раз. 
08.03.2021
                                                Милые дамы!
 Этот замечательный весенний праздник является символом бесконечной любви, искреннего восхищения и глубокого уважения к вам!
 Невозможно представить жизнь без Вашей красоты и обаяния, доброты и нежности.
 Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло.
 Пусть это тепло поселится в ваших домах и душах.
 Пусть красота природы вдохновляет.
 А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни! С праздником!
 Бесплатное обслуживание банковской карты, возможность начисления процентов на остаток средств на счете и снятие наличных в банкоматах сторонних банков без комиссии стали главными критериями, на которые обращают внимание клиенты при выборе карт. При этом, несмотря на широкую цифровизацию банковских продуктов, пластиковая карта остается предпочтительным способом оплаты, так как воспринимается как более защищенный вид платежа. Такие выводы сделали специалисты Россельхозбанка по результатам опроса во всех регионах страны.
 Бесплатное обслуживание стало самым популярным условием при выборе банковских карт. Его выбрали почти 77% респондентов, принявших участие в опросе Россельхозбанка. В тройку лидеров также вошли бесплатное снятие наличных в банкоматах сторонних банков и начисление процентов на остаток средств, а также возможность получения кэшбэка. Их в качестве ключевого критерия при выборе карточного продукта назвали 58% и 57% участников опроса соответственно. 
 Цветы является традиционном атрибутом самого весеннего праздника - 8 марта. Пандемия оказала заметное влияние на рынок свежих срезанных цветов в России, однако его восстановление до докризисного уровня 2019 года можно ожидать уже в текущем году. Этому будет способствовать развитие тепличного бизнеса в стране, что приведет к частичному замещению импортных поставок и росту внутреннего производства цветов на 5-7% ежегодно в перспективе следующих нескольких лет. К такому выводу пришли эксперты Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, проанализировав российский рынок свежих срезанных цветов в один из самых «жарких» периодов для продавцов «прекрасного».
 По оценкам Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, по итогам 2020 года объем российского рынка свежесрезанных цветов снизился на 10% - до 1,3 млрд шт. против 1,5 млрд шт. в 2019 году.
 Основным источником этой продукции является импорт, на который приходится до 80% рынка. В последние четыре года крупнейшими поставщиками свежих срезанных цветов в Россию являются Беларусь, Нидерланды и Эквадор. По данным ФТС, суммарная доля импорта из этих стран в натуральном выражении в 2020 году составила почти 90% (958 млн шт.). 
 Теперь пользователи сайта Россельхозбанка могут подать онлайн-заявку на дебетовую карту без посещения офиса. Процесс оформления занимает всего несколько минут.Чтобы оформить карту, пользователю достаточно заполнить простую анкету на сайте Банка, выбрать параметры карты и счета. Посетить один из многочисленных офисов Банка по всей стране потребуется только для получения карты. При этом клиент будет информирован об этапах формирования заявки вплоть до доставки карты непосредственно в офис.
 В настоящее время подать онлайн-заявку можно как на именную, так и на неименную карту платежных систем МИР, MasterCard, Visa и тарифных планов «Своя карта», «Амурский тигр», «Пенсионная». Каждая из карт имеет свою особенность, в частности по «Своей карте» клиент может получать до 15% кэшбэка в выбранной категории, а при использовании карты «Амурский тигр» клиент поможет защитить и сохранить амурских тигров.
 К весенним праздникам Россельхозбанк обновил продуктовое предложение по всем основным программам потребительского кредитования. Теперь стандартные ставки по потребительским кредитам без обеспечения на любые цели составляют от 6,9% годовых, на цели рефинансирования ранее полученных кредитов - от 6,5% годовых.
 Кроме того, в рамках специального предложения «Подарите праздник близким» можно получить потребительский кредит без обеспечения в сумме до 5 млн рублей по ставке от 5,7% годовых. Воспользоваться весенним предложением Банка можно до 1 мая 2021 года.
 По специальным пенсионным программам кредитования минимальная ставка составляет 5,9% годовых. По указанной ставке клиенты-пенсионеры в возрасте до 75 лет (на момент окончания кредита) могут получить кредит на сумму до 3 млн рублей и срок до 7 лет. 
 Смещение спроса в сторону недорогих кондитерских изделий, в первую очередь мучных и сахаристых сладостей, привело к сокращению потребления шоколада в России на более чем 10% в 2020 году до 6 кг на душу населения в год. В ответ на рост издержек, связанных с колебаниями валютных курсов, производители шоколада сократили импорт основного ингредиента – какао-масла – и начали переходить на более дешевые ингредиенты. Такой подход помогает сохранить маржинальность в краткосрочной перспективе, считают аналитики Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка, проведя анализ российского рынка шоколада и кондитерских изделий.
 По оценке ЦОЭ, в 2020 г. потребление шоколада и шоколадных изделий в стране сократилось более чем на 10% в годовом выражении – с 7 до 6 кг на душу населения.
 «Снижение потребления шоколада в 2020 году объясняется как частичным переключением спроса на более дешевые шоколад содержащие сладости, так и на другие, более питательные продуктовые категории с содержанием муки и сахара», - отметил руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов.
 Владельцы смартфонов на платформе Android стали самыми активными пользователями цифровых сервисов для бесконтактных платежей – их доля от общего количества удобных платежей в категориях ежедневных покупок и досуга составила почти 56%, более 44% выполнены держателями устройств  с системой IOS. При этом лидирующие позиции пользователям Android обеспечили покупки в продуктовых магазинах, в то время как владельцы смартфонов на платформе IOS предпочитают тратить средства на категории, связанные со стилем жизни. К таким выводам эксперты Россельхозбанка пришли, проанализировав данные по бесконтактным платежам за последние 4 месяца в категориях: продуктовые магазины и супермаркеты, рестораны, гостиницы, турфирмы, авиабилеты.
 Продвинутый пользователь цифровых технологий: Android или IO. Удобно и быстро оплачивать ежедневные покупки в супермаркетах пользователи телефонов с Android любят больше, чем владельцы смартфонов на платформе IOS – за отчетный период они совершили на 48% больше бесконтактных платежей.
 Аграрии смогут дистанционно осваивать все тонкости ведения сельского хозяйства с помощью видеоуроков. Весной Россельхозбанк полномасштабно запускает сервис «АгроЛайф» на платформе Своё Фермерство – первый профессиональный канал для предпринимателей, на котором будут проводиться онлайн-трансляции по аграрной тематике.
 «Планируется создать своеобразный сельскохозяйственный Clubhouse: заходите, подключайтесь и слушайте то, что интересно по любому аграрному направлению в формате 24/7. Здесь любой фермер сможет стать участником образовательного вебинара,  посмотреть интересующие его обзоры техники, оборудования или других сельхозтоваров, принять участие онлайн-экскурсии на производстве, или стать свидетелем лабораторных испытаний современных биопрепаратов», - рассказала Заместитель директора  Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Любовь Любаева.