Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
По информации «Известий», Министерство труда и социальной защиты разработало проект постановления правительства с правилами расчета срока выплаты населению накопительной части пенсии. Этим сроком выплаты — или, как его еще называют, «периодом дожития» — определяется и сам размер ежемесячных перечислений. Применение новой методики приведет к тому, что размер накопительной части пенсии у женщин при прочих равных станет меньше, чем у мужчин, примерно на 20%. Сейчас подобная дифференциация отсутствует: в правительстве решили учитывать возраст, в котором население выходит на пенсию. 
20 января в Можайске отмечали 73-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. И главным событием дня стало торжественное открытие памятной стелы в честь города-воина, города-орденоносца. 
На базе сайта отдела соцзащиты Электрогорска в тестовом режиме заработал информационный ресурс «Узнать льготу». Об этом сообщила  министр социальной защиты населения Московской области И.К. Фаевская: «Получатели социальных услуг Электрогорска теперь могут узнать о положенных им мерах социальной поддержки на сайте соцзащиты города. Информационный ресурс «Узнать льготу»  http://www.elszn.ru/  работает в тестовом режиме.
Почти 100 тысяч человек искупались в прорубяхи в источниках на праздник Крещения в Московской области, сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.
Всего в регионе оборудовали 93 места для купания в 35 муниципальных образованиях, для контроля мероприятий привлекались 1045 человек, 333 единицы техники.
«По состоянию на 18:00 19 января 2015 года искупались 97 350 человек», – говорится в сообщении. 
  По мнению ответственных за создание информационной базы, всероссийский учет позволит эффективно контролировать распределение бюджетных средств.
Московское областное общественное движение «Вера и Спорт» в 2014 году стало лауреатом губернаторской премии «Наше Подмосковье». Общественники, продвигающие идеи здорового образа жизни и православной морали, получили премию II степени в номинации «Третий возраст» за проект «Активное долголетие». В столичном регионе их тренажёрные уличные площадки для пенсионеров становятся всё популярнее…
«Выглядишь на все сто!». Это комплимент или вовсе даже наоборот? Возраст – понятие относительное не только в  применении к каждому человеку, но и к каждой эпохе.  
В один из последних дней декабря, на этот раз – не в большом зале для официальных встреч, а в уютном кафе, собрал Союз пенсионеров Подмосковья председателей   местных отделений. На то он и Новый год, чтобы дарить людям праздник, поэтому прошло все в теплой, почти домашней обстановке – самая настоящая  встреча старых друзей. 
В пенсионной системе России в 2015 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров, а также российских работодателей. 
Ну какая мама избежала вопроса своего отпрыска: «А Дед Мороз есть на самом деле? Или это папа бороду приклеил?» Как поступить? Ведь, несмотря ни на что, взрослеющему чаду так хочется верить в сказку!