Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
В городе Кременки Калужской области состоялся первый выпуск пенсионеров, закончивших спецкурс «Без опасностей». Инициатором проведения спецкурса, выступило Калужское региональное отделение Союза пенсионеров России.
 Об этом заявила министр социальной защиты населения Московской области. Чемпионат пройдет в два этапа. Сначала победителей выявят в районах - этот этап пройдет с 10 по 20 июня.
Проживающих в Московской области пожилых граждан начали обучать английскому языку, первыми за парту сядут пенсионеры Коломенского района, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального министерства социальной защиты населения.
В рамках проекта, при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного ООО «Лига здоровья нации», Союз пенсионеров Подмосковья проводит региональный Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, ветеранов, инвалидов и лиц старшего возраста.
 Пенсионный фонд России принял решение разъяснять положения пенсионной реформы в течение всего 2014 года. С 1 января 2015 года вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Трудовая пенсия теперь будет называться иначе – страховая.
 Самая массовая московская первомайская демонстрация, впервые с 1991 года, состоится на Красной площади. Заявка подана на 100 тыс. участников. В профсоюзном шествии примут участие представители Партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта (ОНФ) со своими флагами, рассказал Гайдамака. Свои флаги московским коллегам отправил Севастопольский городской совет профсоюзов.
 Георгиевскую ленточку можно получить в семи городах Московской области; больше всего точек, где будут раздавать символы победы в Великой Отечественной войне, расположено в подмосковном Солнечногорске, сообщается на сайте акции.
По данным областного управления Роспотребнадзора, из-за раннего потепления клещи в Подмосковье в 2014 году активизировались на месяц раньше обычного – уже в середине марта. Обычно клещи активны до самой осени – вплоть до конца октября-начала ноября. Поэтому и дачникам, и горожанам, выезжающим на природу, следует на этот период повысить бдительность и соблюдать правила безопасности. Портал "В Подмосковье" подготовил памятку для защиты от клещей.
Поздравляю Вас с праздником Весны и Труда - 1 мая! Примите пожелания крепкого здоровья, добра и любви, тепла и мира Вам, Вашим коллегам, родным и близким!
 В связи с майскими праздниками выплата пенсий и других социальных выплат за май 2014 года будет осуществляться по следующему графику: через Сбербанк г.Москвы – 6 мая 2014 года, Среднерусский банк Сбербанка РФ – 30 апреля 2014 года за 4 мая 2014 года, Банк Москвы – 30 апреля 2014 года, Банк Возрождения – 30 апреля 2014 года.