Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
 В День пожилого человека Президент России Владимир Путин встретился с ветеранами. По тому, как живёт старшее поколение, можно судить и об эффективности государства, и о моральном состоянии самого общества, считает Президент России.
 Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон о едином дне голосования.
В рамках Международного дня пожилых людей в Доме культуры Солнечногорского района состоялся торжественный вечер. В мероприятии принял участие первый зампредседателя Мособлдумы Сергей Юдаков.
В понедельник, 1 октября 2012 года, Правительство России представило Президенту страны Владимиру Путину проект стратегии развития пенсионной системы России до 2030 года, сообщила в понедельник пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.
Химкинская торгово-промышленная палата в очередной раз организовала бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров. В понедельник к занятиям приступила третья группа людей, достигших пенсионного возраста.
Проект стратегии развития пенсионной системы в России до 2030 года внесен в правительство РФ, сообщила в пятницу пресс-служба министерства труда и социальной защиты России.
5 октября 2012 года в Московской областной Думе пройдет торжественное собрание, посвященное Дню пожилого человека. Мероприятие проводит Правление «Союза пенсионеров Подмосковья» совместно с Комитетом по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы
 Минимальная пенсия в Подмосковье с 2013 г. увеличится на 10%. На это из бюджета области дополнительно выделят почти два миллиарда рублей. С такой инициативой на заседании Правительства Московской области 11 сентября выступил министр экономики Московской области Алексей Медведев.
Более тысячи малообеспеченных пенсионеров в Подмосковье в этом году получат адресную социальную помощь на проведение работ по газификации их домов.
21 августа 2012 года Союз пенсионеров Подмосковья, Московское отделение Пенсионного фонда РФ и Московский банк Сбербанка России подписали Соглашение о сотрудничестве в области информационно - просветительской деятельности.