Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
На очередном заседании областного правительства одобрены изменения в областном законе «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области». Законом введены новые нормы, предусматривающие административные наказания для пассажиров и перевозчиков.
 Ярмарки для пенсионеров, где можно купить овощи и фрукты по низким ценам, пройдут в подмосковном Долгопрудном 1 и 2 октября, они приурочены к Международному дню пожилых людей.
 25 сентября на стадионе «Труд» в Серпухове состоялась областная спартакиада среди граждан пожилого возраста. Участие в спортивных соревнованиях приняли участие мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, имеющие допуск лечащего врача.
Соответствующее решение о внесении изменений в программу «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» было принято на заседании Правительства Московской области во вторник, 27 августа.
Её основная функция – содействие проведению на территории Московской области свободных и справедливых выборов губернатора Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований на территории района.
 Право воспользоваться услугами такси имеют дети-инвалиды; инвалиды 1-й и 2-й группы; инвалиды Великой Отечественной войны и ветераны, имеющие группу инвалидности; лица старше 80 лет; граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
 20 августа в городском совете ветеранов войны и труда состоялась презентация проекта патриотического воспитания детей и молодежи «Союз юных и мудрых», заявленном подольской городской ветеранской организацией на соискание ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье».
 Они начали с театра имени Гоголя, а метят в Большой. Они знают артистов и репертуар и предпочитают комедию – «Драмы нам и в жизни хватает». Они – группа пенсионеров из поселка Бужаниново Сергиево-Посадского района.
Долгопрудненцы активно регистрируются на сайте сторонников врио губернатора Подмосковья. Есть среди них и те, кто совсем недавно не знал, что такое интернет, и не умел пользоваться компьютером. За последние два с половиной года курсы компьютерной грамотности для пожилых людей прошли свыше трёх сотен человек...
Президент Российской Федерации Владимир Путин продлил срок бесплатной приватизации жилья в России до 2015 года, подписав соответствующий закон, сообщает в понедельник 25 февраля 2013 года, официальный сайт Президента России.