Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
  Ежегодно социальным такси пользуется более четырех тысяч человек с ограниченными возможностями. Теперь за проезд на машине с подъемником будут брать 17 рублей 40 копеек за километр
 Известный журналист и телеведущий Владимир Познер отмечает юбилей, ему исполняется 80 лет. Праздник журналист решил отметить с близкими друзьями и родственниками в Париже.
  Власти Подмосковья направили более 600 миллионов рублей на выплаты ветеранам, узникам концлагерей и блокадникам к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил во вторник, 1 апреля, первый заместитель министра социальной защиты населения Правительства Московской области Вадим Годына.
  Социальные пенсии жителей Москвы и Подмосковья с 1 апреля увеличиваются на 17,1%, трудовые - на 1,7%, сообщает отделения Пенсионного Фонда РФ по Москве и Московской области.
 Главный прокурор Подмосковья Алексей Захаров в интервью "Российской газете", номер которой вышел во вторник, рассказал, как ведомству, которым он руководит, удается решать социально значимые проблемы жителей региона. В частности, прокуратура заставила отдельных чиновников "вспомнить" о сиротах и о необходимости предоставлять им жилье.
Единый сайт, на котором можно будет ознакомиться с программами ремонта местных и региональных дорог, запустят в Подмосковье, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов во вторник, 1 апреля.
Председатель правительства Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник, 27 января, объявил об индексации с февраля трудовых пенсий. Рост в среднем составит 665 рублей.
Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал выступление министра экономического развития Алексея Улюкаева
Как рассказала министр социальной защиты населения Московской области О. С. Забралова, в министерство обращаются люди с ограниченными возможностями с просьбой оказать им содействие и предоставить транспорт, чтобы они смогли принять участие в крещенских купаниях.
Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев («Единая Россия»), комментируя высказывание главы Минфина Антона Силуанова о необходимости вернуться к обсуждению пенсионного возраста, сказал, что речь о его повышении не идет, министр финансов обязан исполнять политические решения, принятые президентом и парламентом.