Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Вопрос о выплатах ветеранам, награжденным медалью "За оборону Москвы", обсудили на заседании правительства Московской области. На эти цели из областного бюджета выделят более четырех миллионов рублей.
На заседании регионального правительства одобрен блок постановлений, касающихся развития сферы жилищно-коммунального комплекса Подмосковья. Документы представил министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин.
Президент Российской Федерации Владимир Путин отправил в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до сегодняшнего дня работавший губернатором Московской области.
Проблемы, связанные с ограничением права военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей на бесплатное медицинское и санаторно-курортное обеспечение, будут рассмотрены в ноябре на слушаниях в Общественной палате (ОП) РФ, сообщил  глава комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин.
Центр оказания бесплатной юридической помощи открылся в подмосковном Серпухове, сотрудники центра могут приехать и на дом к инвалидам и пожилым людям, которым трудно передвигаться, говорится в сообщении на сайте администрации города.
Германский пенсионер Рейнхольд Хоффманн обнаружил в пакете с купленными на "блошином рынке" марками мечту филателиста - раритетную американскую почтовую миниатюру, которую специалисты оценивают дороже знаменитого "Голубого Маврикия", сообщил таблоид Bild.
По инициативе фракции "Единая Россия" 12 ноября в Госдуме пройдут парламентские слушания по вопросам пенсионного обеспечения. По словам вице-спикера палаты, лидера думских единороссов Андрея Воробьева, первым направлением реформы станет увеличение нагрузки на тех работодателей, сотрудники которых работают на вредном производстве.
Российские военные пенсионеры будут бесплатно протезироваться не только в военных, но и в гражданских клиниках, сообщил в четверг заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков.
 Работающим пенсионерам с высокими зарплатами могут приостановить выплату пенсий, соответствующий законопроект к лету 2013 года подготовит министерство труда и социальной защиты России.