На базе сайта отдела соцзащиты Электрогорска в тестовом режиме заработал информационный ресурс «Узнать льготу». Об этом сообщила  министр социальной защиты населения Московской области И.К. Фаевская: «Получатели социальных услуг Электрогорска теперь могут узнать о положенных им мерах социальной поддержки на сайте соцзащиты города. Информационный ресурс «Узнать льготу»  http://www.elszn.ru/  работает в тестовом режиме.
Почти 100 тысяч человек искупались в прорубяхи в источниках на праздник Крещения в Московской области, сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.
Всего в регионе оборудовали 93 места для купания в 35 муниципальных образованиях, для контроля мероприятий привлекались 1045 человек, 333 единицы техники.
«По состоянию на 18:00 19 января 2015 года искупались 97 350 человек», – говорится в сообщении.
  По мнению ответственных за создание информационной базы, всероссийский учет позволит эффективно контролировать распределение бюджетных средств.
Московское областное общественное движение «Вера и Спорт» в 2014 году стало лауреатом губернаторской премии «Наше Подмосковье». Общественники, продвигающие идеи здорового образа жизни и православной морали, получили премию II степени в номинации «Третий возраст» за проект «Активное долголетие». В столичном регионе их тренажёрные уличные площадки для пенсионеров становятся всё популярнее…
«Выглядишь на все сто!». Это комплимент или вовсе даже наоборот? Возраст – понятие относительное не только в  применении к каждому человеку, но и к каждой эпохе.
В один из последних дней декабря, на этот раз – не в большом зале для официальных встреч, а в уютном кафе, собрал Союз пенсионеров Подмосковья председателей   местных отделений. На то он и Новый год, чтобы дарить людям праздник, поэтому прошло все в теплой, почти домашней обстановке – самая настоящая  встреча старых друзей.
В пенсионной системе России в 2015 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров, а также российских работодателей.
Ну какая мама избежала вопроса своего отпрыска: «А Дед Мороз есть на самом деле? Или это папа бороду приклеил?» Как поступить? Ведь, несмотря ни на что, взрослеющему чаду так хочется верить в сказку!

Дорогие друзья!

Искренне рад поздравить всех вас с наступающим Новым годом!

Это время, когда мы мечтаем о простых, но очень важных для каждого вещах. Хочется, чтобы были здоровыми и счастливыми дорогие нам люди. Чтобы в доме был уют и достаток, чтобы дети радовали нас своими успехами, а родители жили долго. Пусть эти человеческие радости будут у каждого. Берегите друг друга!

В новогодние и рождественские праздники желаю вам веселья, кулинарных удовольствий и безоблачной семейной гармонии!

С наилучшими пожеланиями -

Валерий РОДИОНОВ,

председатель Союза пенсионеров Подмосковья.
Уважаемые друзья!
Поздравляю вас с наступающим новым 2015 годом!
Новый год – один из самых ожидаемых и любимых праздников для каждого из нас. Этот день принято встречать в кругу родных и близких нам людей, дарить им тепло общения, подарки от чистого сердца и особое сказочное настроение.
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира, любви, праздничного настроения и исполнения самых заветных желаний!
Пусть наступающий 2015 год станет для всех годом добрых перемен и новых свершений!
С  уважением –
Валерий Рязанский,
председатель Союза пенсионеров России.