11 апреля – в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в Московской области пройдут митинги, встречи ветеранов и другие памятные мероприятия. На Поклонной горе мы совместно с правительством Москвы проведем митинг, приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. От Подмосковья в митинге примут участие более трехсот ветеранов-бывших узников фашизма.
 Несколько последних лет в российском обществе активно обсуждается деятельность  общественной организации «Дети войны», направленная на принятие законов о  льготах соответствующей категории населения.
  Ежегодно социальным такси пользуется более четырех тысяч человек с ограниченными возможностями. Теперь за проезд на машине с подъемником будут брать 17 рублей 40 копеек за километр
 Известный журналист и телеведущий Владимир Познер отмечает юбилей, ему исполняется 80 лет. Праздник журналист решил отметить с близкими друзьями и родственниками в Париже.
  Власти Подмосковья направили более 600 миллионов рублей на выплаты ветеранам, узникам концлагерей и блокадникам к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил во вторник, 1 апреля, первый заместитель министра социальной защиты населения Правительства Московской области Вадим Годына.
  Социальные пенсии жителей Москвы и Подмосковья с 1 апреля увеличиваются на 17,1%, трудовые - на 1,7%, сообщает отделения Пенсионного Фонда РФ по Москве и Московской области.
 Главный прокурор Подмосковья Алексей Захаров в интервью "Российской газете", номер которой вышел во вторник, рассказал, как ведомству, которым он руководит, удается решать социально значимые проблемы жителей региона. В частности, прокуратура заставила отдельных чиновников "вспомнить" о сиротах и о необходимости предоставлять им жилье.
Единый сайт, на котором можно будет ознакомиться с программами ремонта местных и региональных дорог, запустят в Подмосковье, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов во вторник, 1 апреля.
Председатель правительства Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник, 27 января, объявил об индексации с февраля трудовых пенсий. Рост в среднем составит 665 рублей.
Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал выступление министра экономического развития Алексея Улюкаева
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58