Дорогие друзья!


Я, Анатолий Никитин, с гордостью приветствую вас на официальном сайте "Союза пенсионеров Подмосковья"! Мы объединены для создания активной и поддерживающей среды, защиты интересов людей серебряного возраста.


Союз стремится обеспечить благоприятную атмосферу взаимодействия между пенсионерами, предоставить актуальную информацию о социальных программах, льготах, мероприятиях и новостях, которые касаются пенсионеров.


Активное участие каждого пенсионера в сообществе очень ценно. Спасибо за богатый жизненный опыт и мудрость, которыми вы делитесь. 


Союз Пенсионеров Подмосковья – это большая дружная семья, опора и достоверный источник информации. Для коммуникации и обмена эмоциями мы выпускаем газету «Третий возраст».  Стараемся сделать все наши встречи живыми и душевными. Приглашаем вступить в Союз каждого человека старшего поколения и безмерно ценим тех, кто с нами уже давно.  


Спасибо за вашу преданность Союзу!



Всегда рядом Анатолий Никитин -

Председатель Союза Пенсионеров Подмосковья



Новости
Церемония подписания документа состоялась 1 ноября 2019 года в рамках форума «Международный день импорта и экспорта».
Целью данного соглашения является увеличение экспортного потенциала Москвы за счет компаний малого и среднего бизнеса, а также создание и реализация дорожной карты, направленной на финансовую и консалтинговую поддержку экспортеров. 
Под соглашение о взаимодействии свои подписи поставили директор Центра розничного и малого бизнеса АО «Россельхозбанк» Владимир Капранов и генеральный директор Московского экспортного центра Кирилл Ильичев. Церемония подписания документа состоялась в рамках форума «Международный день импорта и экспорта». 
Как подчеркнул Владимир Капранов, экспортеры нуждаются не только в средствах, но и в компетентном партнере, который обеспечит им пошаговую навигацию в сфере внешнеэкономической деятельности. Объединив инструменты господдержки, предложения МЭЦ и экспертизу РСХБ, удастся создать своего рода «экспортный лист», где каждому участнику, в зависимости от специфики и масштабов его бизнеса, будет предложен понятный алгоритм выхода на международные рынки.
Закрепление договоренностей в соглашении о партнерстве между ЦРМБ и МЭЦ - это очередной шаг на пути исполнения Майских указов Президента Российской Федерации о двукратном увеличении объема экспорта отечественной продукции. Важен не только рост числа компаний-экспортеров, но и создание комфортных условий для действующих предпринимателей, а Банк в этой сложной цепочке занимает одну из ведущих ролей - это и финансовая артерия, и соблюдение требований правил валютного контроля.
ЦРМБ открыл новую точку продаж по адресу: проспект Свободный, д. 20, метро Новогиреево.
Новый офис оснащен современным оборудованием и предоставляет полный комплекс современных банковских услуг. Жители города и области могут оперативно получить подробные консультации специалистов по продуктам и услугам Банка для физических лиц. Новогиреево активно развивающийся и застраивающийся район, здесь будут востребованы потребительские и ипотечные кредиты на приобретение жилья. Корпоративным клиентам предлагается расчетно-кассовое обслуживание, широкий перечень кредитных программ, возможность размещения депозитов и дистанционное банковское обслуживание.
«Расширение сети операционных офисов стало одной из приоритетных задач нашего филиала, продолжающего динамично развиваться в рамках общей стратегии Банка. Теперь жители района, смогут воспользоваться полным спектром финансовых услуг Россельхозбанка в удобном современном офисе. Уверен, что они по достоинству оценят качество нашего клиентского сервиса и преимущества продуктов», - отметил директор Центра розничного и малого бизнеса Владимир Капранов.
 Дата проведения: 15.11 2019. Место проведения: г. Подольск, мкр. Климовск, пр-д Юности, д. 1, СК «Юность». Мероприятие организовывается для участников 50 лет и старше. На мероприятии будет представлено 4 вида испытаний комплекса:
·         Силовой вид (подтягивания на высокой и низкой перекладинах, отжимания в соответствии с возрастной ступенью или рывок гири);
·         Вид на гибкость (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье);
·         поднимания туловища из положения лежа на спине;
·         Плавание.
Для участия в тестировании участникам необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru и предоставить вместе с медицинским допуском на мероприятии личный номер, присвоенный на сайте (УИН).
За 2 дня до мероприятия (3 необходимо направить предварительную заявку на участников (приложение №1) на почту gto@dsmo.ru.
На мероприятии каждому участнику необходимо подойти в шатер регистрации с личным номером (УИН) с сайта gto.ru и получить карту. Далее необходимо выполнить виды испытаний, соответствующие возрастной ступени и полу, которые представлены на выездном тестировании. После выполнения нормативов нужно подойти в шатер регистрации и получить сертификат с указанием выполненных нормативов и сувениры.

 

 

 

 

 

 

АО «Россельхозбанк» намерен проверить готовность 50 компаний к экспорту до начала 2020 года. Об этом рассказал заместитель Председателя Правления РСХБ Максим Любомудров на совместном круглом столе Банка и Российского национального комитета Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia). 
Максим Любомудров открыл мероприятие приветственным словом и рассказал о реализации комплекса мер, необходимых для эффективного обслуживания и финансирования участников внешнеэкономической деятельности и экспортеров АПК. Среди инструментов – акция «Агроэкспорт», предоставляющая клиентам пакет услуг без комиссии, Центр компетенций по обслуживанию ВЭД для консультирования по принципу «одного окна», реализация программы акселерации для экспортеров совместно с АО «Российский экспортный центр», синхронизация продуктов Банка с мерами государственной поддержки.
«В рамках акселерационной программы Россельхозбанк работает как с теми компаниями, которые уже занимаются экспортом, так и с теми, которые не имеют такого опыта. Для каждого участника программы РСХБ разрабатывает индивидуальную дорожную карту – план действий для выхода на экспортный контракт – и сопровождает деятельность предприятия. Участником пилотного проекта стал алтайский поставщик гречневой крупы ООО «Восток-2». Ему оказано содействие в составлении и подписании контрактов для поставок в Армению и Туркменистан. Сейчас осуществляется поиск партнеров для экспорта в Узбекистан, а также прорабатываются возможности на рынке Китая. Банк помогает еще 9 предприятиям пройти экспортный акселератор и заключить внешнеторговые контракты. В планах – к началу 2020 года провести тестирование экспортной зрелости на базе онлайн-платформы еще для 50 компаний», – сказал Максим Любомудров.
«Грамотное взаимодействие между государством, бизнесом и банками обеспечивает циркуляцию финансовых потоков в экономике. В комплекс поддержки агросектора должна входить и консультационная составляющая. Это жизненно необходимо для российского сельского хозяйства, которое еще не имеет большого опыта действий на внешнем рынке. Россельхозбанк – это и экспертиза, и качественные финансовые инструменты. Совместно мы сможем оказывать максимальное содействие российским сельхозпроизволителям, стремящимся выйти на международные рынки», – отметила Генеральный секретарь ICC Russia Татьяна Монэгэн.
«В качестве одной из мер государственной поддержки аграриев в полную силу заработал новый механизм льготного кредитования в рамках Постановления Правительства России №512. Постановление направлено на повышение конкурентоспособности сельхозтоваропроизводителей и предполагает увеличении товарной массы. В данном направлении Россельхозбанк является первопроходцем. Банк первым подписал соглашение с Министерством сельского хозяйства и уже выдал первые кредитные средства по программе. Мы рассчитываем, что РСХБ и далее будет оказывать не менее интенсивную поддержку аграриям», – сказала Ирина Лаврентьева, Директор Департамента информационной политики и специальных проектов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Достижение национальных целей, среди которых – утверждение России в качестве одного из лидеров на рынке продукции АПК – неотделимо от реализации человеческого потенциала. Об этом, а также о конкретных проектах в деле обогащения аграриев новыми знаниями рассказал заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Максим Любомудров на форуме «Дело за малым» в Краснодаре 18 октября. Банк выступил генеральным партнером мероприятия.
РСХБ является главным партнером малого и среднего бизнеса в АПК. На Банк приходится более 60% кредитования МСБ в этой сфере. На пленарном заседании «Человеческий капитал: фактор национального “прорыва”» Максим Любомудров подчеркнул важность вопроса о повышении уровня профессиональной подготовки аграриев XXI века.
«По оценке Россельхозбанка, человеческий капитал – это важнейшее направление для инвестиций. РСХБ только что положил начало собственной стипендиальной программе для сотен студентов по всей стране, чтобы помочь им реализовать свои профессиональные планы и мечты. Так, в Краснодарском крае участником нашей программы стал Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина. Мы рассчитываем уже в ближайшие годы увидеть наших стипендиатов в рядах авторитетных отраслевых специалистов и преуспевающих бизнесменов», – сказал Максим Любомудров.
Стипендиальная программа РСХБ распространяется на 54 ВУЗа, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ. Претендовать на получение именной стипендии в течение 12 месяцев могут 300 студентов, отличающиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Преимуществом служит участие в олимпиадах.  
Заместитель Главы Россельхозбанка также рассказал об инновационном образовательном продукте для фермеров.
«Для предпринимателей – как опытных, так и начинающих, с любым уровнем образования – мы запускаем специальную образовательную платформу. Она разработана, чтобы аграрии смогли определить стратегию своего развития, в том числе путем реализации экспортного потенциала. Платформа даст фермерам ключи к дальнейшему росту и повышению рентабельности бизнеса», – отметил Максим Любомудров.
Россельхозбанк объявил о старте обоих проектов в рамках 21-й всероссийской сельскохозяйственной выставки «Золотая осень».
Россельхозбанк снижает ипотечную ставку в рамках акции «Дом мечты». Заемщики могут оформить ипотечный кредит на приобретение жилого дома с земельным участком или просто земельного участка по специальной ставке от 9,7% годовых. Предложение распространяется также на ипотечные программы для молодых семей и с использованием материнского капитала.
По условиям ипотечных программ РСХБ клиент получает возможность выбрать схему погашения кредита и погасить его досрочно без ограничений, а также подтвердить доход по форме банка. Комиссии по кредитам отсутствуют. Срок кредитования – до 30 лет. 
Банк продлевает срок действия акции до 31 января 2020 года включительно. Подробности акции и условия ипотечных продуктов представлены на сайте банка.
14.10.2019
Приглашаем на СОЦИАЛЬНЫЕ ДНИ в ИНСТИТУТЕ САДОВОДСТВА!!!
14 и 1й район Московской обл. (Центральная площадь)
3. МО, пос. Ленинский, Ленинского района Московской обл., пересечение
ул Фруктовые сады и ул. Старо-Нагорная
4. МО, г. Видное, Проспект Ленинского Комсомол5 октября 2019 года свежие ЯБЛОКИ по 40 руб/кг !!!!
18 и 19 октября 2019 года КАРТОФЕЛЬ по 10 руб/кг.
Не упустите свой шанс на покупку свежих, натуральных, ароматных, сочных ЯБЛОК , вкусного рассыпчатого КАРТОФЕЛЯ по социальным низким
ценам, всё как со своей дачи!! Ждем Вас за покупками!!! Выращенные нами по традиционным технологиям в
Ступинском и Ленинском районе Московской области. Экологически чистый, натуральный продукт!!!
Подписывайтесь на новые публикации https://vk.com/vstisp!!! Приобрести ЯБЛОКИ, КАРТОФЕЛЬ можно ежедневно с 10.00 до 18.30.
1. г. Москва, ул. Загорьевская дом 4 т. (495) 329-47-33,
2. МО, пос. Измайлово Ленинскиа, дом 48
5. МО, г. Видное, Жуковский проезд между д. 3А и д. 9
6. МО, Ступинский район, пос. Михнево, центральный рынок у ж/д станции
(место у входа на рынок)
7. МО, Ступинский район, пос. Михнево, ул. Тимирязева дом 1
 2 октября 2019 года местом притяжения подмосковных пенсионеров стал городской округ Звездный городок, Щелковского муниципального района,  где они на позитивной ноте отметили Международный праздник пожилых людей. Это был уже 4-й открытый фестиваль любителей творческого досуга 55+ «Нескучное время в Звёздном».
Мероприятие прошло в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Организаторами выступили:  Администрация ЗАТО городского округа Звездный городок, МООБО  «Союз пенсионеров Подмосковья» и Московское региональное отделение партии «Единая Россия».
Фестиваль по традиции начался с возложения цветов к памятнику Юрию Гагарину. Как всегда участников ждали свежий номер газеты СПП «Третий возраст. Подмосковье», выставки-ярмарки, различные мастер-классы, консультации геронтологов и даже дискотека под музыку известного со времен СССР ВИА «Поющие сердца». Выступали профессиональные и самодеятельные артисты. И по традиции на празднике чествовали  Короля и Королеву Долголетия. Ими стали самые возрастные участники фестиваля.
По общему мнению, каждый новый фестиваль проходит лучше прежнего. А положительных эмоций этого праздника вполне хватит до следующего года.
До новых встреч!

3 октября 2019 года состоялось внеочередное заседание Мособлдумы. В начале заседания Председатель Мособлдумы Игорь Юрьевич Брынцалов поздравили Тараса Васильевича Ефимова с наступившим днем рождения, а затем согласовали назначения: Трескова Игоря Борисовича - на должность Вице-губернатора Московской области, Хромушина Евгения Акимовича - заместителя Председателя Правительства Московской области, Каратаева Романа Александровича - заместителя Председателя Правительства Московской области-руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Считаю, что коллеги, согласованные для назначения на руководящие должности в Правительстве Подмосковья, после их назначения на новые должности внесут достойный вклад в социально-экономическое развитие региона, а главное оправдают доверие и ожидание, жителей Московской области, Губернатора и депутатов областного парламента», - отметил депутат Мособлдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт.
26.09.2019
 Приглашаем на СОЦИАЛЬНЫЕ ДНИ в ИНСТИТУТЕ САДОВОДСТВА!!!
30 сентября и 1 октября 2019 года свежие ЯБЛОКИ по 40 руб/кг !!!!
Не упустите свой шанс на покупку свежих, натуральных, ароматных,
сочных ЯБЛОК по социальным низким ценам, всё как со своей дачи!! Ждем
Вас за покупками!!! Выращенные нами по традиционным технологиям в
Ступинском и Ленинском районе Московской области. Экологически чистый,
натуральный продукт!!!
Подписывайтесь на новые публикации https://vk.com/vstisp!!! Приобрести
ЯБЛОКИ, КАРТОФЕЛЬ можно ежедневно с 10.00 до 19.00. Предзаказов нет,
предоплаты и доставки нет. Продаем в розницу от 1 кг, оптом от 500 кг
адреса точек продаж:
1. г. Москва, ул. Загорьевская дом 4 т. (495) 329-47-33,
2. МО, пос. Измайлово Ленинский район Московской обл. (Центральная площадь)
3. МО, пос. Ленинский, Ленинского района Московской обл., пересечение
ул Фруктовые сады и ул. Старо-Нагорная
4. МО, г. Видное, Проспект Ленинского Комсомола, дом 48
5. МО, г. Видное, Жуковский проезд между д. 3А и д. 9
6. МО, Ступинский район, пос. Михнево, центральный рынок у ж/д станции
(место у входа на рынок)
7. МО, Ступинский район, пос. Михнево, ул. Тимирязева дом 1