В рамках Международного дня пожилых людей в Доме культуры Солнечногорского района состоялся торжественный вечер. В мероприятии принял участие первый зампредседателя Мособлдумы Сергей Юдаков.
В понедельник, 1 октября 2012 года, Правительство России представило Президенту страны Владимиру Путину проект стратегии развития пенсионной системы России до 2030 года, сообщила в понедельник пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.
Химкинская торгово-промышленная палата в очередной раз организовала бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров. В понедельник к занятиям приступила третья группа людей, достигших пенсионного возраста.
Проект стратегии развития пенсионной системы в России до 2030 года внесен в правительство РФ, сообщила в пятницу пресс-служба министерства труда и социальной защиты России.
5 октября 2012 года в Московской областной Думе пройдет торжественное собрание, посвященное Дню пожилого человека. Мероприятие проводит Правление «Союза пенсионеров Подмосковья» совместно с Комитетом по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы
 Минимальная пенсия в Подмосковье с 2013 г. увеличится на 10%. На это из бюджета области дополнительно выделят почти два миллиарда рублей. С такой инициативой на заседании Правительства Московской области 11 сентября выступил министр экономики Московской области Алексей Медведев.
Более тысячи малообеспеченных пенсионеров в Подмосковье в этом году получат адресную социальную помощь на проведение работ по газификации их домов.
21 августа 2012 года Союз пенсионеров Подмосковья, Московское отделение Пенсионного фонда РФ и Московский банк Сбербанка России подписали Соглашение о сотрудничестве в области информационно - просветительской деятельности.
23 июля 2012 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялось торжественное подписание Соглашения между нашими партнерами - Общероссийской общественной организацией «Союз Садоводов России» и Ассоциацией Садоводов Австрии, куда были приглашены члены нашей организации "Союз Пенсионеров Подмосковья".
5 июля 2012 года в здании Областной Думы в торжественной обстановке было подписано Соглашение о совместной деятельности «Союза пенсионеров Подмосковья» и Московского областного регионального отделения «Союз Садоводов России».