Госдума приняла в первом чтении законопроект, который увеличивает до 70 лет предельный возраст для чиновников. Об этом 23 октября сообщает РИА Новости.
Часто беда приходит оттуда, откуда ее не ждешь. Вот и в нашей семье несчастье произошло, когда его ничто, казалось, не предвещало, рассказал Виктор Викторович БАРОНОВ. Сын, задумавший строить собственный дом, поехал к другу в Истринский район посоветоваться. Во время встречи взорвался бытовой газ...
 В Воронеже прошел II Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В соревнованиях приняли участие представительницы Московской области, члены «Союза пенсионеров Подмосковья» Евсина Галина Ивановна и Хмырова Валентина Ивановна.
 В Грузии скончалась женщина, которую грузинские власти считали самой старой жительницей планеты. Долгожительница незадолго до смерти просила научить ее работать на компьютере.
Мосгордума на очередном заседании в среду, 10 октября, приняла закон об установлении в 2013 году прожиточного минимума в 7 тысяч 137 рублей для пенсионеров столицы, проживающих в ней менее 10 лет.
10.10.2012
 Ветераны боевых действий смогут получать денежные выплаты на покупку или строительство жилья
Совет Федерации одобрил закон о денежных выплатах ветеранам и инвалидам боевых действий на покупку или строительство жилья, соответствующие изменения внесены в Федеральный закон "О ветеранах".
Оптимальный трудовой стаж для получения достойной пенсии должен быть не менее 30 лет, но в долгосрочной перспективе планируется довести его до 40 лет. Так считают в министерстве труда и социальной защиты России.
 С 1 июля более 50 тыс. пенсионеров Москвы и Подмосковья обратились за назначением выплат из средств пенсионных накоплений/
За последние два года численность пенсионеров столичного региона, состоящих на учете в Отделении Пенсионного фонда России по г. Москве и Московской области увеличилась на 171 тыс. человек и составила 4 млн. 599 тыс. человек. Причем количество пенсионеров, проживающих в Москве, превышает численность Подмосковных пенсионеров в 1,5 раза.
Депутаты Мособлдумы, в четверг 4 октября, на очередном заседании областного парламента приняли Закон Московской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2013 год в целях установления социальной доплаты к пенсии».